Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Интерьер маленькой квартиры



светодиодная лента Перед дизайнером, встает трудная задача, нужно создать иллюзию простора и при этом функционально использовать каждый клочочек площади. Но создать легкий красивый интерьер в маленькой квартире, пусть и трудно, но все же можно. Для этого существуют некоторые дизайнерские хитрости и приемы. Главный упор, делается на свет и на цвет.

Цвет.


Отдайте предпочтение светлой цветовой гамме, это позволит визуально сделать пространство больше. Не высокое помещение, выручит вертикальная полоска. Если комната узкая, или вытянутой формы, его конфигурацию исправит горизонтальная полоска, только на коротких торцевых стенах.

Не стоит применять в интерьере маленькой квартиры, обои с ярким, крупным рисунком. Цвет и отделка стен маленьких помещений, служит лишь удачным фоном для мебели.

Белый потолок выглядит традиционно и привычно, чего нельзя сказать о полах. На первый взгляд, это может вызвать недоумение, а зря. Белый пол, особенно глянцевый, выглядит очень элегантно, отражает солнечный свет и придает помещению воздушность. Если уж не белый цвет, то обязательно светлый. Темный пол, выглядит эффектно, но зрительно съедает площадь.

Свет.


Помимо основной центральной люстры, для маленьких комнат необходимо дополнительное освещение, и чем больше, тем лучше. Хорошо, если потолок многоуровневый и можно вмонтировать точечные светильники, светодиодные ленты. В последнее время стало очень популярно создавать подсветку в интерьере дома при помощи светодиодной ленты. Ей подсвечивают не только потолки, но и различные ниши и полки. Для управления светодиодной лентой необходимы контроллеры, различное сопутствующее оборудование и блок питания для светодиодной ленты.

Используйте также и боковое освещение. Торшеры и бра выполняют не только свою основную функцию, но придают домашний уют интерьеру.

Мебель.


К выбору мебели, нужно отнестись особенно пристально. Она должна быть красивой и многофункциональной. Для интерьера маленьких квартир, наиболее рациональна, модульная мебель и мебель трансформер. Модульные секции передвигаются, при возникшей необходимости. Так кровать трансформер используется только для сна, а в дневное время не занимает драгоценные метры.

Отдайте предпочтение высокой мебели. Наличие в интерьере комнаты нескольких габаритных предметов, придает ощущение большего пространства. К тому же в высокий шкаф можно разместить гораздо больше вещей, и помещение не будет выглядеть захламленным.

Не используйте для украшения стен мелкие предметы. Стоит только повесить одну большую картины, вместо нескольких маленьких, как помещение сразу кажется больше.

Иллюзия простора, будет только в том случае, если в интерьере будет достигнута гармония. Красота не идет в ущерб функциональности и комфорту. Правильный дизайн квартиры, превращает тесную комнату, в уютное жилище.



Размещено: 22.07.2014 в 15:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя