Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Потолочные люстры и светильники XXI века


люстры Современные люстры и светильники – это произведения искусства. Презентабельный и изысканный дизайн подчеркнет Ваш утонченный вкус. Изделия в стиле модерн с элементами строгой геометрии являются результатом сочетания инновационных технологий и смелых идей. В нашем интернет-магазине люстр представлены светильники на любой вкус. Выполненные мастерами своего дела светильники говорят сами за себя. Гармония совершенства и переливы красок.

С помощью правильно подобранного освещения можно выгодно подчеркнуть достоинства интерьера. Люстры и лампы – это обязательный элемент декора любого помещения. Благодаря большой площади излучения света и расположению в верхней части помещения потолочные люстры такого типа играют доминирующую роль в освещении. Менее значимые предметы, торшеры и бра, подбираются с учетом общего дизайна помещения и формы, стиля потолочного светильника.

Критерии выбора

1. Оцените технические особенности люстры.

В зависимости от того, где будут использоваться светильники Odeon Light, необходимо рассчитать приблизительный уровень мощности, требуемый для освещения помещения.

- Количество лампочек имеет непосредственное влияние на мощность люстры.

Существуют второстепенные факторы, влияющие на яркость освещения. Цвет в интерьере является одним из наиболее распространенных. Темные поверхности хуже отражают свет, поэтому требуют более мощного освещения комнаты.

- Для различных помещений рекомендуемая мощность осветительных приборов может отличаться.

2. Выбирайте люстру с учетом типа потолка.

3. Светильник должен соответствовать особенностям интерьера помещения.

- Чем меньше комната и ниже потолок, тем более компактную нужно выбирать люстру. Проще говоря, для малогабаритных помещений выбирайте люстры с небольшими плафонами, которые максимально близко подвешиваются к потолку. Для большого зала отличным решением станет объемная люстра с большим количеством лампочек, световой поток которой охватит всю комнату, и при этом будет органично смотреться в контексте общего интерьера.

Особенности стиля

Светильники Odeon Light, выполненные в классическом стиле, напоминают осветительные приборы, используемые в тронных залах европейских монархов. Единственное отличие – современные материалы.

Классические люстры сделают любой интерьер изысканным и праздничным. Элегантные и плавные очертания плафонов добавят нотку шарма в привычную обстановку. Для ценителей инновационных технологий и оригинальных решений в интерьере производители предлагают широкий выбор товаров в стиле модерн. Эти стили можно сочетать или дополнять авторскими идеями.


Виды потолочных люстр

Благодаря росту популярности потолочных осветительных приборов появилось несколько основных видов изделий:

1. Подвесные.

2. Плафонные.

3. Софитные.

4. Эксклюзивные люстры изготовлены для потолков подвесного и натяжного типа.

Первые два вида подразделяются на мягкие и жесткие подвески. Большая часть моделей предполагает направление светового потока снизу вверх. Другими словами, свет отражается от потолка, обеспечивая отличное освещение помещения. В интернет-магазине люстр представлены модели и с направлением света вниз. Прямое освещение встречается намного реже, чем рассеянное (получаемое с помощью плафонных люстр).

В эпоху глобализации и технического прогресса люстры и светильники стали частицей культурной истории, которая создана для Вашего комфорта. Многовековые традиции, с помощью которых создаются шедевры искусства.

 

 




Размещено: 27.02.2014 в 9:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя