Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как разместить электропроводку


elektroprovodka Вам кажется, что размещение проводки довольно несложная процедура, но ведь это дело требует подготовительных работ и обдуманных действий. Иначе в дальнейшем, могут возникнуть различные неудобства в использовании электрических устройств, и в худшем варианте придется произвести всю реконструкцию электроснабжения помещений. А если разместить самостоятельно электропроводку в доме вы не в силах, то лучше всего воспользоваться услугами специалиста. Советуем обратить внимание на сайт комнапии "ЭлектроДока" http://elektrodoka.ru/flats. Специалисты этой компании быстро и качественно разместят электропроводку в вашей квартире.

Для разводки электропроводки есть несколько требований, без них нельзя сделать качественную разводку электроснабжения. Сначала надо продумать, сколько розеток и электро-выключателей вы хотите разместить в каждом помещении, и также определить места их расположения. Еще нужно место, где будет находиться ящик под счетчик и автоматика, ведь они будут регулировать электропитание. Можно начертить схему электропроводки и разметить ее составляющие, уже в требуемых участках, сделать нужные углубления, в которые нужно разместить выключатели, розетки и автомат. Для того чтобы сделать эти углубления, нужно использовать перфоратор с пикой.

Согласно, запланированному раннее списку, нужно закупить нужное количество электро-выключателей, розеток и электропроводов. Для полосы ввода нужен будет кабель с 4,5 мм сечения. А уж для комнатной проводки необходим кабель с сечением 2,5 мм. А вот для световых приборов и выключателей нужен кабель 1,5 мм сечения. Для выбора размещения розеток и выключателей, надо руководствоваться тем, чтоб было удобно и комфортно использовать их. Обычно розетки устанавливают на 200 мм высоты от пола, а электро-выключатели будет удобно расположить на высоте одного метра. Чтобы, не поднимая руки можно было включить их. В каждой комнате нужно установить разделительные коробки, оптимально будет расположить их прямо над розетками. Если потолок в вашей квартире обшит гипсокартоном, то осветительные приборы нужно крепить к нему саморезами. А если не обшить, то нужно вскрыть коробки в стену.

Установив распределительную коробку нужно проложить от нее соединительные провода к розеткам, выключателям и различным приборам освещения. Для того , чтобы проложить кабель, нужно болгаркой сделать канавки или штробы. После того, как проложили до конца кабель, нужно заделать штробы, замазать гипсом или штукатурным раствором. Желательно зафиксировать схему расположения проводов, так как если вдруг нужно будет проводить ремонтные работы или демонтирование и возможно было получить доступ к коммуникациям, не тратя на это лишние силы для поиска. В распределительную коробку нужно разместить выключатели и счетчик. Можно разместить для каждой техники отдельные автоматы: на кондиционер, стиральную машину, водонагреватель. Можно также разместить, отдельный автомат в каждую комнату.

На каждом автомате нужно нанести значение, к какой разводке относится. Также к коробке нужно подключить все провода установленных электрических приборов. Теперь можно подключить элетро-питание и проверить функциональность электро-системы.



Размещено: 29.01.2014 в 11:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя