Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Качественный напольный плинтус – гарант чистоты в доме

i Каждая хозяйка знает, что очень трудно содержать дом в чистоте, если полы давно не видели ремонта. Это обозначает, что покрытие пола устарело, в плинтусе появились щели, и как следствие – мусор на поверхности пола. Эту проблему решит только ремонт пола с укладкой новых плинтусов от http://object-flooring.ru/plintus-napolnyij/. Хороший напольный плинтус – как рамка для фотографии. У плинтуса есть свое предназначение, которое выражается в защите от мусора стыков сены и пола, удержании разлитой воды, предохранении обоев от загрязнения при уборке. В любом случае – это еще и декоративный элемент, скрывающий недостатки. С помощью напольного плинтуса можно очень эффективно проложить кабель любой толщины.

О том, как правильно подобрать напольный плинтус по тону

Всегда за цветовую основу берутся главные цвета, а к ним уже подбираются детали дополнительных тонов, вписывающихся в гамму. Так напольный плинтус по тону нужно выбирать, ориентируясь на цвет стен, напольного покрытия. Иногда можно сделать все на контрасте, тогда плинтус приобретет больше декоративности. В любом случае, вы должны выбирать цветовое решение уже после укладки основных материалов пола. Материалом для напольного плинтуса может служить древесный массив, обычный недорогой шпон, распространенный МДФ, качественный ПВХ. Очень многое зависит от качества самого напольного покрытия. Если вы выбрали паркетный пол или дорогой линолеум, то дерево – хороший вариант. Он подчеркнет то, что ваш пол сольется симфонией красок и расцветок, сможет сымитировать любую породу дерева.

О том, каких видов бывает напольный плинтус

Если рассматривать напольный плинтус из шпона, то он более дешев в сравнении с деревом. Он должен наклеиваться на абсолютно ровные подготовленные стены. Шпон ближе к экологичности по своему качеству. Очень распространенным плинтусом считается МДФ. Если у вас стоят панели МДФ, то целесообразно использовать и плинтус МДФ. Он устойчив к влаге, недорогой, прочный, удобен в многократном использовании.
Плинтусы ПВХ – самый недорогой способ отделать свой пол. Они имеют жесткие или мягкие края. Для синтетических напольных материалов напольные плинтусы из ПВХ – то, что надо. Огромное количество комплектующих для отделки и стыковки плинтусов дает возможность исполнить любую угловую конструкцию в помещении. Есть вариант применения пластиковых планочных плинтусов.
Следите за своими плинтусами, и по вашему полу вы сможете ходить очень долго.



Размещено: 06.04.2017 в 10:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя