Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Мотокультиваторы: советы по выбору


Мотокультиваторы: советы по выбору На приусадебном участке без механизированных помощников никак не обойтись. Как не ошибиться в их выборе и приобрести именно то, что нужно, не переплачивая за невостребованные функции?

Во-первых, нужно себе четко представлять, для каких именно задач Вам необходим мотокультиватор. В большинстве своем базовая комплектация любого мотокультиватора подразумевает осуществление вспашки, прополки, культивации.

Во-вторых, оцените, насколько эффективно операции, выполняемые только вручную механизировать. Ведь при окучивании,  выкапывании клубней, аэрировании почвы, уборке газонов и лужаек и т.д. при применении мотокультиватора можно не осторожно повредить растения, их плоды или клубни.

В-третьих, если Вы уже точно решили, что мотокультиватор Вам необходим и Вы четко себе представляете, что он должен уметь, стоит подумать о его дополнительных возможностях. Например, если вы хотите приобрести мотоблок для выполнения конкретных задач, то, возможно, Вам вполне могут пригодиться сено- или газонокосилка, щетки для уборки снега или мусора и т.д. То есть, определившись с базовым комплектом, можно подумать и о дополнительных насадках, которые могут оказаться весьма полезными.

В-четвертых
, учтите, что слишком большое количество насадок ведет к удорожанию агрегата, а все ли они Вам пригодятся, ещё не известно.  

В-пятых, не спешите радоваться покупке. Непременно, прямо в магазине попросите продавца продемонстрировать его работу. В уважающем себя магазине есть возможность продемонстрировать его работу в полевых условиях, то есть на земле. Ведь неприятно будет купить такую полезную вещь и уже на огороде обнаружить, что колеса такого диаметра по почве не идут. Кроме того, большое значение имеет не только диаметр колес, но и потребляемая мощность, а также скорость вращения рабочих механизмов и их мощность. Обидно будет обнаружить, что, скажем, газонокосилка не справляется  с попавшимся на ее пути осотом.

В-шестых. Для правильного выбора мультикультиватора сразу расскажите продавцу, что именно Вы собираетесь с его помощью делать, и какова площадь обрабатываемого участка. Это окажет влияние на габариты и тип выбираемого мультикультиватора, то есть с коробкой передач или без нее. Если речь идет об обработке участка с большим количеством грядок, то стоит отдать предпочтение высокоманевренной, малогабаритной модели.


Размещено: 22.11.2010 в 12:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя