Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Настольная лампа как элемент уютного и стильного интерьера


nastolnaja-lampa Невозможно создать уютный и стильный интерьер без тщательно продуманного освещения. Как известно, основным его источником является люстра или иные потолочные светильники. А вот придать помещению определенный эмоциональный настрой и сделать обстановку комфортной, уютной или напротив, деловой, поможет использование дополнительных источников освещения, к которым относятся и настольные лампы.

Применение данного вида светильников позволяет визуально разделить пространство на зоны, создавать различные световые эффекты, используя при этом их прямое функциональное назначение - локальное освещение определенной площади.

Настольные лампы для различных помещений


Учитывая то, что в дизайне интерьера нет мелочей, и каждый его элемент имеет значение, настольную лампу выбирают, ориентируясь на стиль помещения. Чаще всего светильники данного вида используются в спальнях, кабинетах и гостиных. Так, например, безупречно будут смотреться настольные лампы LightStar, установленные на прикроватных тумбах по обеим сторонам двуспальной кровати. Обычно выбирают одинаковые модели, но это вовсе не обязательное условие. Однако желательно, что бы они были из одной коллекции.

Для любителей почитать в кровати будут удобны лампы с белым или регулируемым абажуром, хорошо пропускающим поток света. Устанавливать их нужно так, чтобы в положении лежа свет не бил в глаза. Помимо прикроватных тумб, хорошим местом для размещения настольных ламп в спальне может стать комод, полка над изголовьем или туалетный столик.

Создать теплую домашнюю атмосферу и уют в гостиной помогут качественные настольные лампы Citilux, установленные на журнальном столике около кресла или дивана. Прекрасно смотрится комната, где используется рекомендуемый дизайнерами «принцип парности», при котором два декоративных настольных светильника располагают, например, на комоде или письменном столе. Нередко местом для их установки служит консоль или каминная полка. Выглядит это необычайно красиво и стильно.

Трудно представить кабинет без настольной лампы. Причем это не столько элемент декора, сколько способ сохранить зрение и создать комфортную обстановку для окружающих, если домашний офис не представлен отдельным помещением, а зоной его расположения являются гостиная или спальня. Здесь главное, на что следует обратить внимание – возможность регулировки направления светового потока для качественного освещения рабочего места. Офисные настольные лампы обладают строгим дизайном, обычно имеют белые или зеленые плафоны и оснащены регулируемым держателем.

Используя настольные лампы, можно с легкостью преобразить любой интерьер, придав ему оригинальный и неповторимый вид.



Размещено: 05.09.2013 в 12:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя