Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сделать свой дом уютным при помощи Звездного неба


zvezdnoe nebo Много факторов влияют на уют в доме, таких как свет, тепло, формы и цвета. Первым делом, что бы сделать дом уютным его не должны пронизать ветра. Если есть щели в оконных и дверных проемах, то их будет продувать холодный ветер. Что бы этого избежать утеплите свой дом внутри и снаружи, второй вариант предпочтительней, так как не съедает внутреннее пространство. Выбор теплоизоляционного материала зависит в первую очередь от вашего бюджета, а так же от способа его монтажа. Надежней будет многослойная конструкция, которая состоит из слоя утеплителя (минеральной ваты или пенопласта), затем укладывает ветрозащитная пленка (ветробарьер), и сверху все зашивается отделочным материалом, например сайдингом. Установив такой «пирог» вы надежно утеплите ваш дом, а это еще положительно и на затратах на отопление скажется.

Сделав утепление нужно подумать о перепланировки, правильное зонирование так же улучшит комфорт в доме. Зонировать комнату можно правильной расстановкой мебели. Если комната не большая не стоит заставлять её громоздкой мебелью. Это очень давит на психику особенно тем, кто страдает клаустрофобией. Нужно использовать встраиваемую или многофункциональную мебель. Если в доме живут маленькие дети, то стоит установить двухъярусную кровать, так вы сможете освободить место для игр и занятий деток. В прихожей или в коридоре используйте шкафы-купе, так вы сможете использовать пространство от пола до потолка, что невозможно, когда у вас обычный шкаф, у которого пространство над шкафом стает мертвой зоной. Встраиваемая техника поможет вам скрыть разные балки, трубы, строительные конструкции, что всегда портят вид. К тому же по Фен-Шую в комнате, не должно быть ни какой нависающей конструкции, так как она создает негативную энергию, а шкаф купе поможет её спрятать и нейтрализовать.

Освещение – это третья составляющая обеспечивающая уют в доме. Правильная расстановка осветительных приборов это целая наука. В комнате не должно быть яркого источника света, для этого обязательно используйте плафоны. Потолочные люстры, ночники, напольные и настольные светильники, регулирование светильники, все это дает вам возможность играть со светом и создавать комфортное освещение. Но лучше всего будет смотреться в доме оптоволоконные светильники "Звездное небо". Kупить светильник звездное небо можно в компании ООО "Вид Неба".

Если окна в комнате направлены в южную сторону, то комнату стоит делать в холодных тонах, так ка солнечные лучи которые на протяжении дня не покидаю комнату, будут мягчить тона и делать их теплее. Еже ли комната расположена на северной стороне, то тут лучше применить теплые тона, хорошо отражающие свет.

Четвертая составляющая – текстиль интерьера. Не существует уютных домов без красивых штор, скатертей, подушек. Сделав в спальне порог, перед кроватью вы кардинально поменяете пространство в комнате и подарите себе уютный сон и ощущение безопасности. Шторки с оборками, салфетки, Прихватки, грелки на чайник из ткани, скатерть, придают любой кухне уют.



Размещено: 08.10.2013 в 18:39   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя