Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать хорошую душевую кабину?


sovr-dush-kabina Наверное, многие согласятся с тем, что самым лучшим местом для снятия стресса в доме является ванная комната. Кто откажется принять горячую, наполненную невообразимыми ароматами ванну после загруженного рабочего дня. Но бывают случаи, когда приходится отказывать себе в удовольствии принятия ванны. Например, запрет врачей по состоянию здоровья или ваше физическое состояние попросту не позволяет справиться с перелазаньем через высокие бортики ванны. Есть отличный выход из данной ситуации, а именно, установка душевой кабины. На самом деле душ по своим свойствам наиболее гигиеничен и занимает меньше пространства.

Сейчас почти каждый может позволить уникальную и простую в использовании душевую кабину. Она обычно состоит из душевого поддона (снизу), четырёх стен с дверцами и крыши.

Прежде чем приобрести душевую кабину, всегда возникает немаловажный вопрос: «Для каких целей она вам необходима?» Ведь у душевых кабин множество разнообразных функций.

Душевой уголок

Обычно его можно расположить в одном из углов ванной. Такой уголок является самым доступным по цене, а также выполнен из экологически чистых материалов и послужит отличным вариантом для ванных комнат с меньшим пространством. Душевой уголок, как правило, не имеет двух дополнительных задних стенок. Их заменяют аккуратно выложенной плиткой или попросту стенами. Его можно легко собрать самостоятельно, достаточно только купить поддон и стильные шторы. Устройство по виду напоминает уже полюбившийся всем предмет мебели – шкаф-купе. Двери в нём открываются таким же образом.

Выбор поддона

Первый критерий при выборе поддона – прочность. То есть способность с лёгкостью выдерживать человеческий вес или упавшие на него предметы. Вторым критерием является шероховатость. Здесь не стоит удивляться и стараться выбирать гладкую глянцевую поверхность. Стоит подумать о своей безопасности, ведь на скользкой поверхности с лёгкостью можно поскользнуться, тем самым нанеся себе многочисленные ушибы и травмы.

Материалы, из которых изготавливаются поддоны, различны:
  • чугун (самый долговечный материал, вполне устойчивый);
  • сталь (недорогой материал, лёгкий и прочный);
  • фаянс (зачастую имеет декорированный вид и отлично смотрится в душевой кабине);
  • сантехнический пластик, акрил (самый актуальный материал по цене и качеству);
  • искусственный мрамор (дорогой, но практичный и тёплый, очень устойчив к трещинам).

Душевая кабина

Душевая кабина обладает рядом преимуществ перед душевым уголком:
  • укомплектована крышей, и четырьмя стенками;
  • звукоизоляция;
  • возможность установить её даже в середине ванной комнаты;
  • возможность проведения гидромассажа, ароматерапии, хромотерапии прямо у себя дома.

Современные стеклянные душевые кабины управляются дистанционно, через пульт. С его помощью можно настроить напор воды, температуру, радиоприёмник, подсветку, массажёр. Ассортимент моделей классифицируется по цене, качеству, дизайну и прилагаемым функциям.

При установке душевой кабины важным моментом остаётся система очистки, потому что качество воды, как мы знаем, не является образцовым на сегодняшний день.




Размещено: 21.01.2013 в 10:51   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя