Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать качественную паркетную доску?


Как выбрать качественную паркетную доску Многие люди совершенно уверены, что качественные напольные покрытия из натурального дерева изготавливают, и это самый идеальный материал. Спорить с этим нет смысла. Но на этих сведениях все и останавливается. Имеются некоторые факторы, помогающие осуществить наиболее правильный выбор при подборе паркетной доски.

Виды доски:

- однополосная;

- двухполосная;

- трехполосная.

Очень важно, чтобы общий интерьер помещения полностью гармонировал с цветом паркетной доски.

Качество стоит дороже.

Если говорить о стоимости, то однополосная доска считается самой ценной, дальше по убывающей. Чем ниже цена, тем ниже и качество. Исходя из этого, перед окончательной покупкой доски необходимо тщательно ее изучить. Хорошая доска должна быть ровной и гладкой, без единого сучка. Соответственно, трехполосный тип больше всех может быть оснащен подобными «сюрпризами». Второй вид доски колеблется между двумя другими. Все это говорит о том, что выбирая паркетную доску, следует лично удостовериться, подойдет ли она для пола или нет.

В каком состоянии находится пол, тоже играет значительную роль. Малейшая неровность повлечет за собой неприятные последствия: скрип ламели и отслаивание по истечении определенного периода.

Стоит помнить и об уровне влажности – на каждую породу это будет влиять по – своему. Среди пород существуют довольно капризные, к примеру, доска из бука или граба. Когда случаются перепады влажности, то данным видам древесины грозят максимальные повреждения. К общему сведению, не каждый древесный вид можно укладывать на теплый пол. Для этого подходит лишь высококачественная доска.

Паркетная доска и ее структура.

Каждый специалист знает, что паркетная доска Polarwood высокого качества наделена целыми тремя слоями:

1. Первый слой предусматривает наличие деревянных реек, заранее спрессованных. Лучший материал для них – это древесина сосны и ели.

2. Второй слой схож с первым, на него идет сосновая древесина, не позволяющая доске деформироваться.

3. Главный слой – третий. На его изготовление идут древесные породы, отличающиеся надежностью и прочностью.

При выборе надежной паркетной доски Поларвуд, способной выдерживать внешние значительные факторы, необходимо изучить разновидности древесины, которая используется для третьего слоя. Воспользовавшись магазином для выбора паркетной доски, нужно заострить внимание на информации, предоставленной производителями. От количества сведений в документации, которую покажет продавец, зависит уровень качества паркетной доски. Ассортимент также оказывается богаче у достойных производителей по сравнению со случайными фирмами.



Размещено: 16.07.2015 в 10:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя