Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать обогреватель


Как выбрать обогреватель Наступает зима, а значит, скоро придется нам столкнуться с холодными днями и ночами. Поэтому, чтобы минимизировать риск замерзания следует призадуматься про обогреватель. Вот только как выбрать обогреватель, чтобы и грел хорошо и сэкономить?

Рассмотрим несколько типов обогревателей.

1.    Чтобы обогреть жилые комнаты часто используют бытовой тепловой  вентилятор. Конечно, много пространства не «согреет», но сэкономит ваши средства точно. Под влиянием нагревательного элемента раскаляется в тепловентиляторе воздух. Через нагревательную систему вентилятор прогоняет воздух наружу. Чтобы вы регулировали температуру в помещении, есть определенный регулятор, так называемый термостат.

Плюсы вентилятора – экономичность, его можно применять в качестве охлаждающего вентилятора, мобильность, компактность и помещение прогревается в считанные минуты.
Минусы – издает определенный шум.

2.    Обогреватель радиаторный. Он состоит из герметичного корпуса, металлической трубки с электрической спиралью и промежуточного теплоносителя, масла. Принцип действия прост – масло нагревается спиралью, тем самым нагревая стенки обогревателя. Радиаторный обогреватель должен находиться только вертикально.

Плюсы обогревателя – мобильность, бесшумный режим работы, после отключения из электропитания способен долго хранить тепло, долговечен и безопасен.
Минусы – большой размер, нельзя дотрагиваться, некрасивый дизайн, медленно разогревается.

3.    Конвектор. Располагающаяся в корпусе конвектора, металлическая трубка бытовой тепловой вентиляторвпоследствии циркуляции воздуха нагревает помещение. Чтобы тепло расходовалось эффективно, конвектор крепят к нижней части стены.

Плюсы конвектора – небольшие габариты, защищен от перегрева, бесшумный режим работы, безопасный, интересный дизайн.
Минус – помещение прогревается долго.

4.    Обогреватель инфракрасный. Он включает в себя металлический корпус, в котором находится инфракрасный излучатель. Он крепится в районе потолка.

Плюсы – не раскаляет воздух, а нагревает предметы, препятствует появлению сквозняков, бесшумный режим работы, пожаробезопасный.
Минус – большая цена.

5.    Чтобы получить теплый пол применяют нагревательную панель. Иногда, такую панель устанавливают на стене.

Плюсы – отменный дизайн, компактность, тепло образовывается моментально.
Минус – высокая цена.


Размещено: 30.10.2010 в 11:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя