Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Металлопластиковые трубы


Металлопластиковые трубы Металлопластиковые трубы являются достойным материалом для обустройства системы водоснабжения, вызывая множество споров по поводу их пригодности к условиям эксплуатации на территории постсоветского государства. Давайте разберемся в их устройстве, характеристиках и требованиях к их работе.

Строение
Устройство металлопластиковой трубы довольно интересно с конструктивной точки зрения. На тонкий алюминиевый слой нанесен пластик, прикрепленный к металлу с помощью адгезивного клея. Такая структура обуславливает высокую теплопроводность металлопластиковых труб.

Преимущества:
- прочность, которая позволяет трубам выдерживать гидравлические удары без существенных изменений;
- износостойкость, гарантирующая длительность использования даже при условии некачественного теплоносителя;
- антикоррозийные свойства, позволяющие трубе успешно проходить испытания загрязнениями, моющими средствами;
- экологичность, выступающая залогом отсутствия перехода ионов в теплоноситель, что наблюдается в трубах из металла;
- отсутствие шероховатостей, которые могут выступать первопричиной коррозийных процессов или засоров;
- высокая пропускная способность даже при небольшом диаметре;
- отрицательные электростатические свойства;
- простота монтажа.

Недостатки:
- двойственная реакция на нагревание, т.к. металл нагревается сильней, чем пластик, то из-за резких перепадов температуры может возникнуть деформация, неизбежно ведущая к изгибу и трещинам;
- не рекомендуется использовать в отопительных системах закрытого типа.

Применение
Металлопластиковые трубы используются для парового отопления, водоснабжения и монтажа теплых полов. Работая в пределах от – 5 до +95 градусов, металлопластик можно применять не только для внутренних, но и для наружных работ. Запрещается располагать трубы вблизи от нагревательных приборов и под прямыми солнечными лучами. Стоит помнить, что при наличии ребристой поверхности, раковин, неравномерного цвета и прочих дефектов стоит отказаться от приобретения продукции столь сомнительного качества.



Размещено: 28.10.2010 в 20:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя