Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем умывальник


Выбираем умывальник Как выбрать умывальник? На что ориентироваться при покупке и какую конструкцию стоит выбрать?

Обычно, мы выбираем умывальник под интерьер, но изначально, нужно определиться с его размерами. Необходимо точно измерить свободное пространство, модели умывальников имеют ширину от 30 до 250см. Элементы крепежа должны соответствовать системам водопровода. Если в набор не входит сливная арматура, то ее стоит сразу же приобрести.

Умывальники различаются внешне и по функциональности. Можно остановить свой выбор на умывальнике из фарфора или фаянса. У фарфорового поверхность гладкая, имеют украшения в виде росписей. Фаянс используется для производства недорогих умывальников. Для защиты и упрощения ухода их глазируют.

Престижные и дорогие умывальники производятся из природного мрамора. Недостаток – микропоры поверхности (со временем скапливаться грязь). По внешнему виду от природного камня практически не отличается искусственный, и стоит гораздо дешевле. Плюсом является отсутствие микропор на поверхности, что обеспечивает большую гигиеничность.

Умывальники из металла (нержавеющая сталь) прочны и долговечны. Недостаток - малая устойчивость к чистящим средствам, содержащим абразив, и сильный шум при попадании в него водяных потоков.

Умывальники из кориана имеют разнообразные формы. Преимущества кориана в его прочности – такой умывальник невозможно разбить, и поверхность не впитывает грязь и влагу. Уход не доставит хлопот.

Умывальник из стекла, дорогой и редкий вид. Стекло создает впечатление легкости и хрупкости. При создании применяются прочные материалы. Недостаток такого умывальника - подверженность накоплению известкового налета.

Если вы определились с параметрами умывальника, значит, пора отправляться за покупками.


Размещено: 30.10.2010 в 14:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя