Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






О важности качества сантехнических работ

Решив произвести в своем жилище кпитальный рмонт, без сантехнических работ не обойтись, особенно если дом ваш довольно старый, а замена элементов отопительной, канализационной и прочих систем не производилась давно. Не менее актуально это и для квартир в новостройке с черновой отделкой. Вопросов, с которыми придется столнуться на данном этапе, немало:

  • какие разновидности труб лучше выбрать;
  • на что обратить внимание при выборе унитаза, раковины, ванны;
  • какие смесители будут наилучшим решением;
  • как правильно установить счетчики на воду.

И так далее. Если вы нанимаете для выполнения данной группы работ опытных и квалифицированных специалистов, они помогут сделать наиболее удачный выбор, исходя из заявленного бюджета.

Сантехнические работы – не та область, где следует экономить!

Сантехнические работыНа современном рынке сантехнического оборудования представлено огромное количество вариантов. При выборе большинства приборов и решений нужно учитывать специфику системы, например, такой параметр, как давление. Не имея достаточных знаний, сделать адекватный выбор маловероятно. Лучше всего производить закупку нужных узлов и оборудования вместе с представителем компании, осуществляющей сантехнические работы.

Экономия и некомпетентность в данном вопросе всегда выходят «боком»: протечки, прорывы, вспучившиеся полы, на которые, к примеру, была произведена укладка ламината, и затопленные снизу соседи, – цена, которую придется заплатить за чрезмерную бережливость.

О нюансах сантехнических работ

Сантехнические работы не ограничиваются заменой унитазов, раковин и смесителей. В ряде случаев речь идет о таких сложных мероприятиях, как замена стояков холодной и горячей воды. В идеале эта замена должна коснуться всего участка – от подвальных лежаков до квартиры заказчика. Но не всегда это возможно, поэтому чаще всего речь идет о замене стояков в отдельно взятой квартире.

В качестве оптимальных труб для этих целей выступают металлопластиковые с диаметром 20-26 миллиметров. Достойный эквивалент – экопластиковые трубы, но для их монтажа требуется специфический инструмент, которым располагают далеко не все специалисты.

Важный момент заключается в тщательном креплении металлопластиковых труб к стенам. При гидроударах такое решение исключит разрывы в местах резьбовых соединений. Еще один немаловажный момент – изоляция: ее обустройство необходимо выполнить, чтобы не допустить образование конденсата на стояках.

Все эти и другие моменты, например, установка сифона, которая исключает проникновение неприятных запахов из канализации в помещение, обязаны знать специалисты, которых вы нанимаете. А потому к выбору бригады, которая будет выполнять ремонт квартиры и сантехнические работы, стоит подойти очень ответственно. Если вам не хотят ничего объяснять, не обсуждают с вами детали и специфику проекта, значит, стоит продолжить поиски специалистов. Конструктивный диалог, совместные закупки, консультации на любом из этапов работ – вот залог того, что вы потратите деньги не напрасно, а результат будет радовать вас не менее 15-ти лет. 

 




Размещено: 27.03.2017 в 16:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя