Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Перенос розетки своими рукамиrozetka


Наша жизнь устроена так, чтобы постоянно меняться и соответственно менять окружающий нас мир. И как утверждают ученые, регулярные перемены в жизни необходимы для позитивной самооценки человека. Очень часто к изменениям подвергаются в основном те дома, где мы живем. Кроме того, что психика человека в первую очередь нуждается в перемене, к изменениям толкают еще и современные достижения. Человек постоянно хочет поменять что-то в своей жизни, даже такие мелочи, как например обыкновенную розетку в доме. С первого взгляда перемена мест розетки или выключателя является весьма маленьким, но и важным элементом нашей повседневной жизни в доме. И поэтому самые основные методы перемен розеток можно изучить здесь, в этой статье.

Обстановка розетки очень важна и поэтому необходимо установить ее с максимальной точностью и эффективностью. Перед тем, как начать работу, нужно тщательно рассмотреть те места, где нужно переставить розетку. Рекомендуется еще подсчитывать технические условия и характеристики имеющейся электрической розетки, а можно и вовсе заменить старую розетку на новую более современную. Для этого можно заглянуть на сайт www.elektrika.ua, где вы найдете различные виды розеток и выключателей. И уже после подготовки всех необходимых изделий и инструментов, можно переходить к началу работы.

В первую очередь, обязательно нужно последить, чтоб электричество в доме была отключена. Нужно выключить все автоматические выключатели перед тем, как начать работу. Нужно очень внимательно отнестись к этому вопросу, так как от этого будет зависеть человеческая жизнь.

После этого необходимо еще и тщательно проверить, чтоб там, где вы хотите переустановить новую розетку, не были напряжении. Для этого можно воспользоваться индикатором или тестером. Вслед за этим можно уже отключить электрическую розетку от всех проводников и начать процесс удаления розетки. Рекомендуется в новом месте установления взять новую розетку, а не использовать старую. После этого можно демонтировать коробку розетки. Необходимо удалить все проводки, которые связывают розетку со стеной.

Как только все приготовительные работы будут завершены, можно уже приступить к началу монтажа новой розетки. На стене нужно открыть отверстие и прикрепить коробку с помощью специального клеющего раствора. Следующий этап представляет из себя положение питающих кабелей в коробку. Все проводки должны соответственно соединяться с фазными и нулевыми проводами. После соединении всех проводов, необходимо тщательно изолировать оголенные участки и закрыть коробку розетки. И только так можно использовать новую розетку.

На сайте www.elektrika.ua компании "Электротехнический магазин "Электрошоп Электрика" вы всегда можете найти огромный выбор электротехнических товаров:выключатели, розетки, энергосберегающие лампы, изделия для монтажа электросетей, светотехнику и многое другое.

 




Размещено: 16.12.2013 в 12:15   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя