Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор гармоничного освещения


dsfg3q41 Очень часто, подготавливаясь к ремонту, люди забывают о таком достаточно важном элементе в любом интерьере, как освещение. А между тем, именно освещение играет одну из наиболее важных ролей в помещении, так как с помощью грамотно расположенных и подобранных светильников можно украсить практически любой , даже очень скромный, дизайн, в тот момент как неправильно выбранное освещение очень легко может испортить даже очень шикарный интерьер.

В настоящий момент на рынке светильников можно отыскать модели, которые подойдут практически под любой интерьер, вне зависимости от стиля его оформления – современный минимализм или вычурное борокко.

Стоит заметить, что в последние десять лет не только дизайн помещений сделал большой рывок вперед, но и осветительные технологии тоже не топчутся на одном месте, по этой причине в настоящий момент можно купить светильники и люстры, о которых еще несколько десятков лет назад люди могли только мечтать. Примечательно то, что любое пространство можно обыграть при помощи освещения, и если с природным светом трудно что-либо сделать, ну если только немного приглушить его, то искусственный свет дает возможность воплотить в жизнь даже самые смелые решения дизайнеров. Стоит заметить, что все освещение можно разделить на декоративное и главное.

Чаще всего, в целях главного освещения в помещении в центре потолка размещается люстра, количество ламп и мощность люстры зависит от размеров помещения. Помимо этого, в последние годы все большую популярность приобретает точечное освещение, которое составляется из встроенных в подвесной или натяжной потолок софитов.

Примечательно то, что главное преимущество точечного света перед простым состоит в том, что софиты способны давать более мягкий рассеянный свет, который не будет раздражать глаза. Кроме того точечно освещение дает возможность самостоятельно подбирать необходимый уровень яркости. Но не стоит сразу же убирать со счетов стандартные люстры, так как можно только сменить ее расположение на новое, сделать акцент в новой зоне. 

Стоит заметить, что для помещений с не слишком высоким уровнем потолков стоит отдать предпочтение настенным светильникам или плафонам, которые можно расположить как на противоположные стены строго параллельно по отношению друг к другу, так и на какой-то одной стене – поставить в ряд. Но такой тип освещение будет лучше всего смотреться в коридоре или ванной комнате, но не в жилой комнате.

Что касательно декоративного освещения, то оно должно помогать воспринимать дизайн помещения. Для этой цели можно применять лампы, торшеры, бра и ночники самых различных форм. Любой элемент освещения лучше всего продумать до начала ремонтных работ, перед тем, как будет утвержден дизайн, так как потом, в ходе ремонта, вносить какие-то поправки не совсем удобно.



Размещено: 04.09.2013 в 11:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя