Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт дверей своими руками


Ремонт дверей своими руками Независимо от того, насколько качественно была когда-то установлена ваша дверь, в последнее время вы стали замечать, что она начала проседать, деформироваться, при открывании/закрывании постоянно задевает пол. Естественно, в этом виновата проникающая сырость, которая способна испортить и покоробить дверь. Казалось бы, необходимо идти в строительный магазин и покупать новую входную дверь. Но торопиться не стоит. Оказывается, ремонт двери своими руками возможен и не представляет особой трудности даже для человека, никогда не бывшего связанным со строительной и ремонтной деятельностью.

Прежде чем приступить к данной процедуре, необходимо приобретение следующих инструментов и материалов:
- козла;
- листа фанеры;
- проемного камня или же другого тяжелого груза;
- плотницкой линейки;
- кисти;
- глазури, лака или масляной краски.

Как только все вышеперечисленные приспособления, материалы и инструменты будут находиться у вас под рукой, можно переходить, непосредственно, к ремонту двери своими руками.

В первую очередь, необходимо произвести демонтаж двери и установку ее на козлах. Поверхность двери необходимо прикрыть фанерным листом.

В случае деформации входной двери на выпуклую ее часть нужно поставить какой-либо нетяжелый груз. Идеальным вариантом для таких целей будет являться проемный камень. После чего просто оставьте дверь в таком положении на несколько суток до полного ее восстановления.

Конечно, время от времени, вам нужно будет проверять, на какой стадии находится исправление двери: наиболее точное представление об этом вы сможете получить при помощи плотницкой линейки.

Перед тем, как производить монтаж двери на прежнее место, необходимо обработать нижнее ребро двери специальной глазурью, которая впоследствии будет препятствовать проникновению влаги. В этих целях можно использовать также лак или масляную краску.

Вот и все. Ваша дверь восстановлена, а вы избавлены от необходимости тратить денежные средства на приобретение новой входной двери.



Размещено: 22.10.2010 в 21:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя