Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт крана с керамическими дисками


Ремонт крана с керамическими дисками Ремонт крана с керамическими дисками требуется достаточно редко, так как изделия весьма надёжное и долговечное, но всё же и она рано или поздно может сломаться.

В виду того, что в подобных конструкциях отсутствую прокладки, понадобится замена внутреннего блока целиком, чтобы устранить протекание. Также причина поломки может быть в повреждении нижнего седла, поэтому прежде, чем приступать к ремонту следует убедиться, что там нет неполадок.

В случае, если внутреннюю буксу всё же надо сменить, сначала перекройте водопроводную систему и вывинтите её ключом. Теперь нужно внимательно рассмотреть буксу и удостовериться в её исправности, может быть, будет достаточно ограничится почисткой керамических дисков. Новая кран букса понадобится, если на дисках есть трещины или они сильно изношенны. При покупке блока вместо поврежденного, следует учесть, что он могут быть правосторонними и левосторонними.

Перед подготовкой к ремонт крана с керамическими дисками нужно заготовить керамические диски, накладной щиток, отвёртку и уплотнительную прокладку.

Поэтапный процесс ремонта:

1.    Перекройте воду
2.    Следует снять наконечник ручки крана, а затем его повернуть в сторону немного вверх и затем вбок.
3.    После нужно снять станину ручки
4.    Вывинтите и протрите винт крепления накладного щитка. В случае, если он сильно изношен стоит сразу сменить на новый.
5.    Далее идёт замена керамических дисков и уплотнителей прокладок
6.    Соберите обратно кран

Откройте кран по максимуму. Далее медленно открывайте водопроводный вентиль. Так слеует продолжать пока вода не вытеснит весь воздух из трубы, который скопился за время ремонта. Вентиль на полную мощность открывать нельзя - это может сразу сломать ваш кран.



Размещено: 30.10.2010 в 14:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя