Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






С люстрой в светлое будущее


torsher После окончания ремонта наступает фаза подбора интерьера, и одним из первых встает вопрос о выборе люстры. От выбора освещения зависит ,в каком свете предстанет все остальное. Среди изобилия люстр, представленных сегодня на рынке, может потеряться даже специалист.

При подборе люстры главным критерием является освещение. Оно должно быть таким, чтобы вам не было темно и чтобы яркий свет не раздражал вас. Необходимо найти «Золотую середину». Помните, что подбирать осветительные приборы надо для каждого помещения отдельно. Поскольку не всегда есть возможность точно рассчитать уровень освещения для конкретного помещения, предлагаем воспользоваться этими советами.

Гостиная, как самое большое помещение, нуждается в более сильном уровне освещения, и для нее следует подбирать люстру общей мощностью от 150 до 300 Вт. Если ваша кухня средних размеров, для нее будет достаточно 120-150 Вт, а для ванной комнаты хватит светильника на 80-100 Вт.

Также немаловажную роль играет вид ламп, установленных в люстре. Обычные лампы накаливания дадут теплое и мягкое освещение, которое замечательно подойдет для спальни и гостиной, где глаза должны отдыхать. Такие лампы бывают прозрачные и матовые, с маленьким и большим цоколем, и самых разных форм. Их преимущество – низкая цена, а недостаток – низкий КПД. Другой вид ламп – люминесцентные. Они дают яркий белый свет, поэтому они лучше подойдут для кухни или для помещений, требующих хорошего освещения. Их КПД гораздо выше, чем у ламп накаливания, но и стоят такие лампы дороже.

При выборе люстры нужно обращать внимание не только на мощность, но и на вид и оформление. Если в помещении высокие потолки, можно подобрать обычную классическую люстру. В комнате с низким потолком она будет давить сверху и делать помещение еще меньше. Для таких комнат подойдут потолочные люстры, которые имеют форму плоского плафона. В квартире непременно найдутся помещения, где удобнее будет установить комбинированное освещение. Например, в спальне, помимо потолочного освещения, хорошо впишется бра или торшеры, в кухне потребует дополнительного света кухонный стол, над письменным столом понадобится настольная лампа, а в прихожей будут хорошо смотреться светильники у зеркала.

При выборе люстры с осторожностью относитесь к цветным плафонам: они изменят не только цвет освещения, но и цвет других элементов интерьера (обоев, мебели и т.д.). Не приобретайте люстры, которые дают тени.

Лучше покупать светильники со стандартным цоколем и обычной формой ламп, так как потом будет проще их заменить. Еще необходимо в магазине поинтересоваться, подойдут ли крепления люстры к вашему потолку и как она вообще крепится, если вы будете монтировать ее сами.

И, наконец, лучше заплатить немного больше, но быть уверенным в качестве и безопасности своей люстры.



Размещено: 23.01.2015 в 9:47   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя