Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Уличное освещение по всем правилам


18-1 Грамотный выбор фонарей и прожекторов для садов, парков, алей и проспектов – это не только залог красоты вашего города, но и гарант безопасности его жителей. На специализированном рынке представлен обширный перечень систем освещения, различных по источнику света:

 

  • лампы накаливания;
  • галогенные;
  • газоразрядные;
  • ксеноновые;
  • люминесцентные.

 

Каждый из перечисленных вариантов отличает определённый перечень достоинств.

 

1. Лампы накаливания. Этот вариант – один из самых мощных и энергоёмких. Он оптимален для освещения проспектов с оживлённым ночным движением

 

2. Галогенные. Используются в фонарях и прожекторах. Срок службы таких ламп составляет 2-4 тыс. часов.

 

3. Газоразрядные. Выработка света в таких системах обеспечена сгоранием газообразного топлива. Эффективность светоотдачи - максимум 150 лм/вт, а длительность работы таких ламп - от 3 и до 20 тыс. часов. Газоразрядные лампы могут использоваться для создания цветной подсветки парковых зон. На специализированном рынке представлено 3 типа таких систем:

 

  • металл-галогенные лампы: одноцокольные и софитные. Высокий уровень мощности (125-2000 Вт для первого варианта и 70-150 Вт - для второго) позволяет сделать уличное освещение максимально ярким. Такой прожектор подходит для установки на больших площадях и проспектах;
  • ртутные, управление которыми осуществляется с помощью пускового аппарата. Длительность прогревания лампы зависит от температуры окружающей среды. Установка осуществляется с применением термостойких проводов;
  • натриевые с низкими спектральными характеристиками. При пониженной температуре внешней среды такие осветительные приборы могут использоваться только после установки в колбы из боросиликатного стекла.

 

4. Ксеноновые. Очень эффективные системы освещения, в которых используется горящая электродуга, расположенная между вольфрамовыми электродами.

 

5. Люминесцентные. Эти модели превосходят лампы накаливания по уровню своей светоотдачи и продолжительности работы (выше в 10 раз). В основном на улицах используются бесшумные и экономичные электронные системы – балласты.

 

Выбирая подходящий вам вариант, не забудьте о такой немаловажной характеристике, как гармоничность дизайна осветительного прибора. При оформлении современных фонарей и прожекторов используются такие материалы, как стекло, термостойкий пластик, металл и др. Выбирайте, какой стилистический вариант вам по душе: нестареющая классика, элегантное барокко или оригинальный хай-тек!




Размещено: 25.09.2015 в 15:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя