Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем водоотводную систему из ПВХ

водоотводная система из ПВХПредставьте себе такую ситуацию: вы отреставрировали или перестроили свой загородный дом. А то и вообще построили новый. Вы вложили в это дело уйму сил, времени и денег. После чего вы его полностью обустроили и превратили в весьма комфортное жилище. И тут вдруг, спустя некоторое время, вы начали замечать что-то непонятное – фундамент стал понемногу разрушаться, фасад – деформироваться и портиться, территория вокруг вашего дома стала фактическим болотом, и так далее и тому подобное в том же духе. Вы начинаете понимать, что по какой-то неучтённой причине все ваши усилия пошли насмарку. После недолгих разбирательств вы вдруг выясняете, что все ваши беды пошли только лишь оттого, что вы просто-напросто не позаботились об устройстве организованного водоотвода. Вроде бы мелочь, но сколько пакостей она способна натворить при неуважительном к ней отношении!

Непреложные законы любого домостроительства (жилищного, коммерческого, промышленного и многих других) в первую очередь требуют разработки водосточной системы как одного из важнейших факторов нормального функционирования всего строения. Надо помнить, что облицовочные материалы фасада и фундамент больше всего страдают от воздействия атмосферных осадков, без правильно устроенного водостока они начинают терять свои свойства и быстро разрушаются. А правильное устройство водосточной системы и её нормальное функционирование зависят не только от того, насколько продуманной является конструкция водостока, но и от того, из каких материалов изготовлены все его элементы.

В современном загородном строительстве широко применяются водосточные системы, сделанные из самых разнообразных материалов, но в основном это металл и ПВХ (поливинилхлорид). Современные технологии производства строительных материалов шагнули так далеко, что у этих материалов практически нет никаких недостатков, если говорить о водостоках и водоотводных системах, ведь они в основном и были разработаны в соответствии с требованиями, позволяющими им противостоять любого вида атмосферным осадкам в совершенно различных условиях. Пластиковые водостоки (водосливы), выполненные из поливинилхлорида, не подвержены никаким видам коррозии, так как они отлично взаимодействуют с атмосферной влагой, и не теряют при этом своих физических характеристик.

Технические характеристики современных водостоков соответствуют практически всем требованиям времени. Они выпускаются промышленностью в очень широкой цветовой гамме, могут иметь самые разные размеры, а также самые разнообразные устройства системы, что позволяет учитывать любые архитектурные особенности строения и подобрать такую систему, которая к этим особенностям будет походить лучше всего. Монтаж водостоков, изготовленных из ПВХ, не требует каких-то специальных профессиональных навыков и значительных физических сил – пластиковая система очень проста в исполнении и легка по массе, поэтому установка таких водостоков на здании и их закрепление не занимают много времени.

Пластиковые водосливы благодаря качествам материала, из которого они изготовлены, имеют очень большой срок службы. Гарантия от производителя, как правило, составляет не менее 50 лет. Применение поливинилхлорида позволяет таким пластиковым водоотводам противостоять не только разрушительному воздействию атмосферных осадков, но и всех химических соединений, которые в наше экологически опасное время выпадают вместе с ними (вспомним знаменитые кислотные дожди, которые во многих странах стали самым настоящим бичом времени). Одним из самых главных свойств труб ПВХ является сохранение всех декоративных свойств при любых условиях эксплуатации, даже граничащих с экстремальными. ПВХ легко переносит резкие перепады температур в самом широком диапазоне от –50 до +50 градусов по Цельсию. Ультрафиолетовые лучи таким трубам также не страшны, и окраска материала не тускнеет под воздействием внешних факторов, как это происходит со многими другими строительными материалами с течением времени, так как трубы ПВХ и прочие пластиковые детали водостока окрашиваются не поверхностно, а прокрашиваются полностью по всей массе ещё в момент формовки на заводе.

Кроме всего прочего желоба и трубы, изготовленные из ПВХ, обеспечивают всей системе гораздо лучшую пропускную способность, нежели трубы, сделанные из других материалов – молекулярный состав пластика не позволяет частицам воды липнуть к нему на слишком покатых участках, то же самое относится и ко всякого рода загрязнениям. Пластиковые водосливы при прохождении по ним потока осадков издают гораздо меньший шум, чем системы, изготовленные из металла. В общем и целом пластиковые водосточные системы обладают целым рядом неоспоримых преимуществ перед многими другими материалами, и благодаря этому их можно использовать в любых условиях и в любых режимах.


Размещено: 14.04.2010 в 17:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя