Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ванная комната в стиле Ретро


Retro vanna Символы ушедшей эпохи, с триумфом некогда покорившие Европу, и сегодня не теряют своей актуальности. Ретро стиль - это особое настроение, неповторимое ощущение родного и традиционного, погружение в атмосферу стабильности и роскоши. Это уют и незыблемость законов природы, изящество и сдержанность старины, которые сегодня сочетаются с необыкновенным комфортом последних коллекций сантехнического оборудования. Ванная комната, выполненная в ретро стиле, превратит водные процедуры в праздник для тела и души.

Воплотить ретро стиль в жизнь совсем не сложно, капитальное переоборудование всего пространства может и не понадобиться вовсе. Достаточно лишь вспомнить основные цвета ретро, на которых базируется данное течение: красный, белый, черный или их разумное сочетание. Вся сантехника, которая может понадобиться для такой комнаты, собрана в непревзойденной коллекции Kerasan Retro: напольные и подвесные биде и унитазы, умывальники, ванны обтекаемых лаконичных форм и прочая керамическая сантехника в белом и черном цветовых исполнениях. Их изогнутые плавные линии подчеркнут грациозность и шикарность интерьера.

Ретро ванная – это своеобразный пазл, который следует складывать из зеркал в готических рамках с крупными красивыми узорами, причудливых опор для ванных в цвете бронз; восточных смесителей, покрытых благородной патиной; раковин, ультрамодных в прошлом столетии. Современные предметы интерьера, пришедшие к нам не так давно и призванные изменить степень комфорта  в лучшую сторону, например, смесители Migliore, выдержанные по цвету и форме в стиле ретро, придутся как нельзя кстати.

Здесь следует продумывать все до самых мелочей: начиная от сантехники, аксессуаров, текстиля и заканчивая отделкой пола, стен и потолка. Смесители, держатели, ручки, бордюры, орнамент – всё должно быть подчинено стилю. Самая незначительная деталь, выбивающаяся из общей концепции, может разрушить загадочную ауру старины, её аутентичность и экстравагантность. Хорошо, если мебель будет выполнена из ценной экзотической древесины, которая имеет аромат. Производители гарантируют повышенную влагоустойчивость своих изделий и приличный срок службы.

Фоновый оттенок пола и стен может быть бронзовым или песочным, светло- или темно-коричневым. Оригинально и броско будут выглядеть темные аксессуары в интерьере, выдержанном в светлых тонах. Но это правило не касается крупных предметов мебели и сантехнических приборов, которые должны гармонично вписываться в общую композицию интерьера.



Размещено: 10.02.2014 в 11:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя