Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Полотенцесушители: виды и выбор


Полотенцесушители: виды и выбор Любой тип полотенцесушителя следует отнести к специальному виду отопительного устройства. Полотенцесушители: виды и выбор которых поражает своим огромным ассортиментом.

Устанавливают полотенцесушители в ванной комнате, чтобы не только просушить необходимую вещь, но и дополнительно обогреть помещение.

Полотенцесушители бывают нескольких форм:
•    Простая или стандартная форма представлена изогнутой трубой в виде «М» или «П». Обладает незначительной теплоотдачей.
•    Новая версия стандартной модели представлена модернизированной формой. На каждой трубе расположены 2 полочки.
•    Отменной теплоотдачей обладают элегантные полотенцесушители необычной формы.
•    Полотенцесушитель, содержащий 2 теплообменника. Один из которых проводит беспроблемную циркуляцию в системе горячей воды.

Полотенцесушители в зависимости от материала делятся на:виды полотенцесушителей
•    «Нержавейку». Недорогой моделью является окрашенная модель, дороже выйдет хромированная или отполированная. Хотя окрашенные отлично будут соответствовать вашему интерьеру ванной.
•    «Цветной металл». Обладают такие полотенцесушители максимальной теплоотдачей, но срок эксплуатации низок из-за высокотемпературной среды.
•    «Стальные». Среднее качество при невысокой цене обеспечено.

Установку полотенцесушителя лучше доверить профессионалу. Если вы собрались купить себе такое устройство, помните:
1.    Самое долговечное покрытие на полотенцесушителе – хромированное.
2.    Во избежание течи следует приобрести бесшовную трубу.
3.    Узнать про атмосферное давление данного полотенцесушителя.
4.    Проверьте наличие всех документов – гарантия, инструкция, адрес производителя.

Импортные полотенцесушители не очень подходят нашим условиям. Они устанавливаются для двухтрубной системы отопления. Такие полотенцесушители не предназначены для горячего водоснабжения, они подходят для отопления. По одной трубе вода поставляется к отопительному прибору, а по второй – отходит. Прочностью данные полотенцесушители не обладают. В отличие от систем горячего водоснабжения вода очищается от абразивных материалов в системах отопления.



Размещено: 30.10.2010 в 12:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя