Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Варианты отопления домов

газовый котел  Комфортные климатические условия в доме – один из самых важных факторов, придающих уют жилищу. Климатические условия поддерживаются с помощью различного оборудования, которое помогает контролировать нужную температуру домашнего воздуха. Летом – это кондиционер, а в зимнее время – это различные системы отопления.

Наиболее распространенным способом поддержания температуры в доме является водяное отопление. Такой вид отопления состоит из: котла, системы труб, радиаторов, а также других элементов – расширительных бачков, клапанов, насосов.

Котлы, используемые для нагрева теплоносителя – воды, делятся не несколько видов – газовые, на твердом топливе, на электричестве, на дизельном топливе.

Газовые котлы занимают большую процентную долю от общего количества вариантов. Для нагрева теплоносителя используется факел горящего газа из магистрального трубопровода. Если вы собрались купить газовый котел в москве, то в таких котлах особое внимание нужно уделять состоянию форсунок, а также тяги в трубе отведения углекислого газа.

Когда отсутствуют газовые магистрали, используют котлы на твердом топливе: угле, коксе, дровах. При монтаже твердотопливных котлов, важную роль играет дымовая труба, так как, при таком виде топлива выделяется больше дыма и сажи, чем от сгорания газа.

Электрические котлы самые дорогие, но когда нет другого варианта их использование неизбежно. Они потребляют очень большую мощность из электрической сети, поэтому перед их использованием нужно удостовериться в допустимой мощности близлежащей подстанции.

Котлы на дизельном топливе самые специфичные, дорогостоящие, и их применение в доме не востребовано.

При выборе магистральных труб и радиаторов нужно знать, что наибольшей теплопроводностью обладают медные трубы и радиаторы, но они очень дорогостоящие. При использовании медных, а также алюминиевых труб и радиаторов нужно, чтобы вода была очищена от примесей солей и тяжелых металлов. Самым дешевым и в том числе самым долговечным материалом труб является пластик и метало пластик. Если часть водопровода проходит по открытому воздуху, дополнительная теплоизоляция трубопровода пенопластом снизит потери тепла, и, следовательно, будет способствовать экономии средств на отопление.

Следует заметить, что для вспомогательного отопления в доме используются теплые полы, тепловые завесы, обогреватели, камины и так далее, но ничто кроме системы водяного отопления не сможет обеспечить полный обогрев дома.



Размещено: 28.04.2014 в 12:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя