Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Запотевание пластиковых окон: основные причины



plastikovoe_okno Пластиковые окна на сегодняшний день практически повсеместно вытесняют старые деревянные. Оно и понятно: пластиковые окна и надежнее, и экономнее, и хлопот с ними после установки меньше. Но все же проблемы с пластиковыми окнами у вас также могут возникнуть. Кстати, самые дешевые пластиковые окна Вы можете заказать на сайте oknapiter.ru/samye-deshevye-plastikovye-okna.htm.

Самой распространенной, наверное, является «запотевание» окон. Обычно оно возникает в холодную пору года и наблюдается чаще всего по утрам. Под «запотеванием» здесь подразумевается большое количество капель воды, которые концентрируются по краям окна с наибольшим скоплением внизу. Через некоторое время эти капли начинают стекать на подоконник, образуя там небольшую лужу, которая, если ее вовремя не убрать, может нанести ему вред при частых повторениях подобного явления.

В чем тут дело? Чаще всего «запотевание» происходит из-за неправильной установки окон ПВХ. Многие владельцы квартир и домов, купив пластиковые окна, экономят на их установке, пытаясь осуществить этот процесс самостоятельно вместо того, чтобы доверить дело специалистам. Действительно, кажется, что тут трудного - установить окно. Но если владелец жилья не обладает технологическими знаниями этого процесса, в результате на выходе и получается «запотевание» окон. А затем раздосадованные жильцы звонят в компанию и начинают обвинять в том, что им продали некачественный товар и т.д.

Другое дело, если установкой пластиковых окон в вашем доме занималась ремонтная бригада. Тут уж действительно в пору предъявлять претензии относительно их компетентности. Но прежде следует также знать о существовании других, более мелких, причин, которые могут вызвать «запотевание» окон. Сюда можно отнести повышенную влажность в помещении, где установлены окна, слишком широкий подоконник, который мешает циркуляции теплого воздуха, обогревающего окно, а также недостаточное проветривание помещения – комнату с пластиковыми окнами нужно проветривать в течение 10 минут каждый день. Большое количество цветов на подоконнике также может привести к «запотеванию» окна – цветы выделяют влагу, которая может остаться на окне. Еще в качестве причины «запотевания» может выступать однокамерный стеклопакет. Специалисты рекомендуют устанавливать двухкамерные стеклопакеты потому, что однокамерные мало того, что подвержены «запотеванию», так еще и не являются энергосберегающими.

Таким образом, прежде, чем звонить в компанию, продавшую вам пластиковые окна, с жалобами на их «запотевание», проверьте – возможно, у вас имеет место какая-нибудь из вышеперечисленных причин.



Размещено: 22.06.2012 в 17:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя