Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Пластиковые окна: достоинства и недостатки


okna-plastik Сейчас, наверное, трудно найти квартиру, в которой нет пластиковых окон. Получив свою популярность в начале 2000-х, такой вид продукции продолжает совершенствоваться даже сейчас. Последние решения, такие как встроенная вентиляция, позволяющая окнам «дышать», и другие – сейчас уже можно считать обязательными. Производители стараются сделать все для повышения комфорта и удобства использования их продукции. Однако, посмотрим на пластиковое окно с точки зрения конечного потребителя. Для выявления достоинств и недостатков, сравним «пластик» с более привычными нам, классическими окнами из дерева.

Чаще всего, для пластиковых окон отмечают два главных момента: лучшая звукоизоляция, а также, теплоизоляция. И это действительно так, данные свойства будут скорее достоинствами. Даже если пакет однокамерный. У многокамерных окон, эти же свойства выражены максимально.

Однако же, рассмотрим и недостатки. Низкая теплопроводность пластиковых окон достигается за счет глухой изоляции между стеклопакетом и рамой, что препятствует циркуляции воздуха. Что тоже, с одной стороны, хорошо: воздух с улицы не попадет к вам в квартиру. А с другой, чаще всего необходимо наличие дополнительной вентиляции, клапанов с фильтрами. Что влияет на цену.

После установки окон из пластика, снижается уровень циркуляции воздуха. Если влажность в квартире была высокой, после установки окна она повышается еще больше. В данном случае, придется чаще открывать створку окна, чтобы проветривать комнату. Скомпенсировать это наличием вентиляции, встроенной в раму окна, можно, однако – не полностью.

Если сравнивать пластиковые и традиционные деревянные окна, один параметр будет явно не на стороне последних. Называется он - «долговечность». Конечно, если иметь дело только с известными производителями профиля. Что является, скорее всего, основным аргументом «за» пластик, который берется в расчет при выборе.

При уходе за окнами, окна ПВХ тоже, в некотором смысле, выгоднее. Обычную оконную раму, через несколько лет придется подкрашивать. Внешние конструкции из пластика, конечно, не требуют этого. Единственное, что: пластик на солнце может со временем выгореть. Однако, и это легко обойти: необходимо отдать предпочтение продукции производителей, проверенных временем. Большинство же проблем при эксплуатации окон из пластика связаны обычно с ошибками при установке, или - недостаточным уровнем квалификации. Выбор – оставим за покупателем. Купить пластиковые окна можно в компании "Светлые Окна". Компания "Светлые Окна" также занимается остеклением балконов и лоджий. Специалисты компании работают быстро, качественно и недорого.



Размещено: 10.12.2012 в 18:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя