Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт сантехники в квартире


ремонт сантехники в квартиреНаряду с ремонтом электрики, ремонт труб в квартире является одним из самых сложных, трудоемких и требующим участия профессионалов, процессом. Лишь малую часть работ, делая ремонт сантехники в квартире, вы можете выполнить сами. Прокладку поменять на смесителе – дело не хитрое, а вот составить проект и особенно смонтировать оборудование стоит доверить специалисту. Ремонт труб в квартире не профессионалом может обернуться возмещением стоимости испорченного ремонта соседей, которых затопило по вашей вине.

 

Начиная ремонт сантехники в квартире, как впрочем, и любой другой ремонт, стоит представлять конечный результат, то есть где бы вы хотели увидеть в итоге ванну, раковину и унитаз.

 

Согласовав проект со специалистом, можно приступать к выбору и покупке оборудования, необходимого, если вы хотите провести ремонт труб в квартире. Советы специалиста на данном этапе тоже совсем не лишние и здесь также важно не экономить на качестве труб и другого оборудования, так как некачественное, пусть даже смонтированное профессионалом, может привести к испорченному ремонту в своей (и не только своей) квартире и дополнительным затратам. Не забывайте о чеках и обязательно поинтересуйтесь гарантийными сроками на покупаемое оборудование.

 

Следующий этап – демонтаж старых труб и установка новых стояков горячей и холодной воды, канализации и отопления. Может занять достаточно продолжительное время, и как правило, требует перекрытия стояков в подъезде, договоренностей с соседями сверху и снизу, согласования работ со старшим по дому.

 

После установки стояков и отсечных кранов включается вода по стояку этажа и можно приступать к разводке труб к местам установки сантехнических приборов – раковины, стиральной и посудомоечной машине и прочему.

 

Ремонт сантехники в квартире заканчивается, осталось установить сантехнические приборы, соблюдая правила установки – обычно унитаз и раковина ставятся только после отделки стен и пола плиткой, в установке ванны могут быть варианты.

 

И заключительный этап работ – опрессовка системы водопровода и проливка канализации. Ванна наполняется водой, открываются краны, проверяются соединения на предмет сырости на стыках и подтечки воды.

 

Узнайте про ремонт ванной комнаты, что и зачем следует.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя