Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Делаем ремонт маленькой кухни


Традиционно в нашей стране кухня это не только место для приготовления еды. Здесь собирается вся семья. Не только, чтобы пообедать или поужинать, но и обсудить, как прошел день. Часто на кухне собираются гости. А уж о том, сколько проводит на кухне хозяйка дома и говорить не приходится – кухня становится ее и рабочим кабинетом и местом отдыха. Увы, это не только дань традициям – на кухнях собирались наши родители и родители родителей – но и просто необходимость обладания своим личным пространством при наличии маленькой жилплощади.

 

Прежде, чем остановить свой выбор на конкретном исполнителе, следует ознакомиться с расценками и образцами выполненных работ нескольких претендентов. На нашем сайте Вы можете воспользоваться бесплатной услугой  по подбору исполнителя работ.  Отправив заявку с описанием всех Ваших пожеланий по ремонту и дизайну кухни, вы получите  возможность выбрать наиболее выгодное предложение и даже сэкономить до 40%.

 

В общем, если вы задумали сделать ремонт в маленькой квартире, то вопросу ремонта кухни стоит уделить особое внимание.

ремонт маленькой кухни


Ремонт в маленькой квартире – это процесс решения совсем не маленьких задач. Скорее наоборот, делая ремонт квартиры многокомнатной, не уделяешь столько времени и сил тому, чтобы увеличить полезное пространство. Тоже самое можно сказать и о процессе под названием евроремонт квартир кухни.

 

Как правило, требуется переносить раковину, часто подключать стиральную и посудомоечные машины, потому что стандартная подводка канализации совершенно не отвечает нашим требованиям. Собственно с подводки труб, а также проектирования системы вентиляции и электропроводки и стоит начать ремонт квартир кухни. Конечно, после того, как вы определитесь, куда вы будете расставлять всю свою бытовую технику и рассчитаете необходимое количество розеток под нее.

 

Мы делаем ремонт в маленькой квартире, в которой и кухня чаще всего обладает крошечными размерами, поэтому экономия пространства вопрос очень важный. Поможет его решить встраиваемая бытовая техника. Как минимум, это позволит мебель с такой техникой ставить вплотную к стенам и друг другу. Казалось бы – сантиметры, но при имеющихся в наших квартирах размерах кухни каждый отвоеванный сантиметр уже победа. Мелкая встраивая техника вроде грилей, пароварок и кофеварок позволит избежать поиска поверхностей под их установку и мест, куда их можно спрятать, когда они простаивают без дела.

 

Делая ремонт маленькой кухни и выбирая материалы для стен и пола, не забываем о том, что в этом помещении необходима частая влажная уборка – и из-за особенностей, связанных с процессом приготовления пищи и из-за того, что кухня это одно из самых часто посещаемых мест в квартире.

 

Поэтому материал для стен выбираем немаркий и тот, что легко мыть. Пленка, панели, моющиеся обои, плитка. Для пола в кухне очень хорошо подходит керамическая плитка, она и долговечна, и легко моется, и хорошо подходит для устройства теплых полов. Главное, чтобы она была не скользкая.

 

Положив столько сил на планировку, выбор материалов и собственно ремонт кухни, можно быть уверенным, что эти силы не потрачены впустую. Кухня – это душа вашего дома, от атмосферы в ней зависит хорошее настроение всех членов вашей семьи.

 

И в маленькой квартире можно сделать шикарный евроремонт кухни, главное проявить смекалку.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя