Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Безрамное остекление балкона

balkon-i-lodgija
Отделка балконов и лоджий поможет избежать уборки снега, уличной пыли и тополиного пуха. Также это отличная возможность избавиться от уличных шумов и повысить звукоизоляцию в комнате. Кроме всего, благодаря этому можно расширить площадь жилой комнаты, за счет ее переоборудования и сноса стены.

Остекление холодным алюминием сегодня один из самых излюбленных способов преображения балкона. С его помощью можно защитить балкон от атмосферных осадков, пыли и звуков.

Конструкция из холодного алюминия включает в комплект алюминиевый профиль, замки, ролики, зажимы, различные защелки и т.д.

Перед тем как начать остекление балкона следует изучить и замерить его ограждение.

Что касается самого монтажа окон, то здесь все довольно просто и понятно. Даже неопытный мастер-самоучка сможет справиться с этой задачей, так как секции продаются уже в готовом виде и их всего лишь нужно соединить в одну светопрозрачную ленту (прозрачную плоскость). Для секций используют стекло толщиной до шести миллиметров.

Профиль полностью анодирован. На нем имеется специальное защитное покрытие, которое также выполняет декоративную функцию. Обычно профиль выпускается производителем белого цвета, но при желании есть возможность заказать другую цветовую гамму. Правда заплатить придется чуть больше, чем было нужно раньше. Но затраты оправдывают себя.

Данный вид остекления уменьшает уровень теплопотери и имеет высокий уровень звукоизоляции. Конструкция из алюминия увеличивает энергосбережение, что нельзя сказать о деревянных или пластиковых рамах и профилях.

Такой тип остекления позволяет без препятствий любоваться завораживающими окрестностями и каждый день наслаждаться солнечным светом. Прозрачные ограждения не имеют отрицательного влияния на ритмический рисунок и пластику фасада.

Основной элемент данной конструкции профиль из алюминия. Он крепится к балконной плите расположенной вверху, а на парапете устанавливаются направляющие рельсы. Ограждающим элементом служат светопрозрачные панели из высокопрочного стекла. Движение стеклянных полотен осуществляется за счет механизма скольжения расположенного, в верхнем профиле. Линии ограждения точно повторяют форму балкона. Что делает данный вид остекления оригинальным и функциональным.

Также стоит отметить, что стоимость элементов зависит от качества алюминия, из которого они изготовлены.



Размещено: 23.11.2012 в 17:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя