Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно выбрать пластиковое окно


okno Окна из пластика играют в нашей жизни заметную роль. Кроме сохранения тепла и звукоизоляции, окно становится рамой в картине мира, и очень часто из-за плохо подобранной рамы меркнет все произведение искусства. Хорошие пластиковые окна maco дарят нам ощущение гармонии и покоя.

Современные пластиковые окна в два раза эффективнее сберегут тепло, чем традиционные деревянные окна. Многие считают минусом то, что на пластиковых окнах может образовываться конденсат. Установив современные пластиковые окна, обладающие мощной системой уплотнения, вы обнаружите, что они практически не пропускают воздух с улицы. Поэтому появляется необходимость проветривать помещение, чтобы уменьшить влажность и предупредить образования конденсата. Проветривайте помещения 2-3 раза в день по 10-15 минут, не закрывайте батареи отопление, дав возможность теплым воздушным потокам свободно циркулировать, и вы решите эту проблему. Пластиковые окна очень существенно снижают уровень шума в комнате. Если у Вас под окном оживленная улица, то есть смысл ставить трех камерные стеклопакеты. Современные пластиковые окна уменьшают шум на 30-40 дБ- это звук шелеста листвы при небольшом ветре. Но нужно помнить, что как только вы откроете окно, шум снова появится. Полностью решить эту проблему может только установка кондиционера.

Выбор пластикового окна

Определитесь, какие стеклопакеты вы хотите заказать (однокамерные, двухкамерные.), какие качества они должны иметь применительно к вашим условиям (шумо и теплоизоляция и т. п.), какой фирмы, и из какого профиля ПВХ будут сделаны пластиковые окна. Замерьте оконные проемы и имеющийся результат нужно обсудить с представителями разных фирм. Вы уже приблизительно будете знать, сколько денег вам придется потратить на установку пластиковых окон, и что вы получите в результате. Из какого окна делать профиль - решать вам. Не экономьте на производителях окон, чем известнее фирма, тем больше вероятности качества металлопластиковых окон.

Когда вы выберите фирму исполнителя работ, нужно пригласить на объект замерщика. Он приедет в назначенное вами день и время. Его обязанность - снять размеры с проемов, куда впоследствии будет установлено пластиковое окно. Потом встретитесь с представителями фирмы, выполняющей ваш заказ, вы выскажите свои пожелания относительно: количество камер в профиле, конфигурации окна, число створок и способ их открывания, подумайте о ширине подоконника и отливов. Перечислите нужные вам дополнительные оборудование: сетки от комаров, ограничители открывания створок и. т.д. Затем должен быть составлен договор на выполнение работ, в котором будут описаны обязанности по изготовлению и установки металлопластикового окна. На основании этого документа представитель компании просчитает стоимость металлопластиковых окон.

Когда вы установите пластиковые окна, то нужно помнить, что они не нуждаются в каком-либо специальном уходе. Уход за окнами прост: их нужно протирать мягкой тканью, смоченной в воде с добавлением моющего средства. Эти меры помогут вашим окнам служить долгие годы, радуя хозяев красотой интерьера.



Размещено: 09.07.2012 в 12:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя