Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Кому поручить сантехнические работы: 7 признаков компетентного мастера


Кому поручить сантехнические работы Задача, решать которую должны не домашние умельцы или дежурные мастера из коммунальной службы, а настоящие профессионалы, – это сантехнические работы в доме или офисе.

Наш человек в сантехнике

Практичный человек во все времена старался доверить уход за самим собой и своими ценностями специально обученным людям. И это правильно: ведь самодеятельность во всех областях жизни  может в лучшем случае не принести пользы, а, наоборот, повлечь за собой печальные результаты. Рассмотрим, к примеру, поддержание нашей недвижимости – жилой или коммерческой – в порядке. От чего зависит  спокойствие, комфортное существование, плодотворная работа? В немалой степени от того, есть ли горячая вода, нормально ли работает отопление и канализация.

Критерии выбора специалиста

Сегодня виртуальное пространство заполнено предложениями услуг по установке, ремонту и мониторингу сантехники в жилых и загородных помещениях. Свои услуги предлагают мастера-частники и специализированные компании. В море объявлений и сайтов ориентироваться непросто. Практический опыт заказчиков и мастеров позволяет определить критерии выбора грамотного профессионала:

  • Специальное образование и опыт – прежде всего. Приглашая в дом частного мастера или представителя профильной компании, стоит потребовать эту информацию.
  • Настоящий специалист досконально разберется в проблеме и найдет наиболее рациональное, экономичное и надежное решение, не «разводя» клиента на дополнительные затраты.
  • Следует обратить внимание на техническое оснащение мастера, то есть на наличие и состояние его инструментов.
  • Способность сантехника дать грамотные консультации по выбору и установке оборудования тоже является показателем его компетентности.
  • Хороший признак – гарантия на качество работы, которую дает мастер. Если она составляет не менее года, это отличный признак.
  • Немаловажный критерий ответственного отношения к работе – это предоставление клиенту схемы подключения и разводки его сантехники и элементарных объяснений к ней.
  • Косвенный признак – загруженность и востребованность мастера-сантехника. У надежного специалиста всегда много клиентов, но он старается по возможности приезжать в удобное заказчику время.

Настоящий специалист устанавливает адекватные цены на свои услуги. Они не могут быть как неоправданно высокими, так и слишком низкими – профессионализм ценится в любой области. 




Размещено: 30.12.2015 в 16:10   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя