Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что такое гардеробная комната


garderobnaya Что такое гардеробные комнаты – это шкафы-купе, но достаточно больших размеров. В такую комнату можно войти, посмотреться в зеркало, выбрать обувь и одежду, погладить белье.

В разговорах мебельщики называют такие шкафы-купе системами для хранения вещей. Весьма абстрактное название. Не так ли? Иными словами, гардеробная комната служит для того, чтобы компактно и удобно разместить обувь, одежду и пр. в ограниченном пространстве.

В гардеробных комнатах отражается забота человека о вещах, стремление к комфорту и удобству. Именно такие гардеробные представляют собой не просто шкафы-купе, а переход от стандартной корпусной мебели к обустройству своего жилья по индивидуальным потребностям. Многие заказывают гардеробные комнаты, чтобы почувствовать себя полноправным хозяином.

Для того чтобы установить гардеробную комнату у себя в квартире, необходимо выделить немного пространства от 2 до 4 квадратных метров. Можно, конечно, и больше, если площадь позволяет. Гардеробную можно разместить вдоль одной стены. Это позволит очень быстро найти ту или иную вещь. Можно разместить в углу. В данном случае достать вещь можно будет, не сходя с места, просто протянув руку. Все зависит от типа пространства.

Перед тем как устанавливать такие шкафы-купе, необходимо тщательно подобрать место. Если предпочитаете выходить из спальни в полном наряде, то место гардеробной в спальне. Если же предпочитаете одеваться перед выходом из дома, то гардеробную комнату лучше всего поместить в прихожей. Главное правильно выбрать место. Для этого нужно вспомнить все свои привычки.

Из чего делают гардеробные комнаты? В большинстве случаев такие шкафы-купе изготавливаются из ламинированного ДСП. Такие гардеробные комнаты подходят для интерьера, выполненного в классическом стиле. Дизайн таких гардеробных комнат «прозрачный» и менее свободный.

Сегодня все большую популярность приобретают гардеробные комнаты, пространство которых сформировано при помощи металлических стоек. Металлические стойки располагаются по периметру. Такие гардеробные являются современными, функциональными, но при этом выглядят весьма простенько.

Многие компании-производители могут предоставить услуги дизайнера. Специалисты таких компаний помогают выбрать шкафы-купе по всем требованиям заказчика, в том числе и гардеробные комнаты. Однако компанию стоит выбирать с осторожностью.



Размещено: 04.07.2012 в 12:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя