Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Дома из деревянного бруса, быстровозводимые – каркасные эконом-класса



Дома из деревянного бруса Проявление интереса у многих людей будет направлено на дом эконом-класса, нежели на дорогостоящие, фешенебельные коттеджи. Т.к. не все люди могут обзавестись домом с огромной площадью, ведь большинство из них не имеют материальной возможности для дорогостоящего жилья. А приобретая дом эконом-класса, в нем можно жить постоянно, независимо от времени года. Также его можно использовать для других целей: как дачу или загородный дом для отдыха по выходным и праздникам. Здесь можно почувствовать уют и покой. Но что является домом эконом-класса? В чем его особенности?

Сразу стоит обозначить – данный вариант дома является вместительным и приспособлен для того, чтобы в нем жить сколько угодно. Почему такой дом называют экономным? Технологии и конструкции постройки такого дома не требуют больших финансовых издержек. Один квадратный метр обойдется жильцу во много раз меньше по стоимости по сравнению с другими домами.

«Эконом» дома возводят зачастую с помощью каркасного метода. Отличительные особенности: быстровозводимая конструкция. Вы можете с легкостью заказать строительство каркасных домов, а цена варьируется в зависимости от того, для каких целей будет использоваться дом.  Если вы хотите приобрести дом для постоянного проживания, то вам понадобится хорошая теплоизоляция. А если вы хотите использовать дом только для летнего отдыха, то больших вложений в теплоизоляцию не потребуется.

Дома из деревянного бруса


Есть еще один вариант – строительство домов из бруса. Такая постройка будет беспроигрышным вариантом, и располагать к себе. Причем, надежность, устойчивость будет выше, чем в каркасном доме. Сэкономить здесь можно, если при постройке использовать широкие брусья (утеплителя потребуется меньше). Качество и экономическая выгода домов из бруса превосходят каркасный метод постройки. Для строительства дома можно выбрать классический брус, профилированный или клееный.  Разновидности каждого бруса имеют свои особенности.

Клееный брус – самый высокопрочный, так как полоски из досок склеены по всей плоскости и все части скреплены. А для того, чтобы не конопатить стыки, при использовании в строительстве подойдет профилированный брус. Классический брус - экологически чистый и натуральный материал для постройки. Отличается самой низкой стоимостью.

Для возведения дома вдобавок к таким издержкам, как выбор материала для постройки дома, стоимость строительства, включаются затраты на рабочую силу, осуществляющую ремонтные работы. И здесь не стоит экономить, так как все выполняемые работы должны быть качественными. Как можно заметить, данный вид постройки не требует особых расходов для возведения надежного и прочного дома. Такой дом отличается от коттеджа только своими габаритами. Размер хоть и небольшой, но экономичный по затратам, в то же время умеренно вместительный, достаточный для проживания.



Размещено: 26.05.2014 в 11:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя