Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно организовать хранение в кухонных шкафах


Как правильно организовать хранение в кухонных шкафах Кухня – это основной рабочий кабинет любой домохозяйки. И очень важно кухонное пространство организовать так, чтобы хозяйке здесь легко творилось, и она радовала свою семью кулинарными шедеврами.

Вам знакома ситуация, когда нужно найти фольгу для запекания или уксус, а вы совершенно не знаете, где у вас все это находится? Тогда вам обязательно нужно упорядочить все то, что хранится у вас за дверцами в кухонных шкафах.

Для начала необходимо купить правильную кухонную мебель Анова, которая уже предусматривает удобство и комфорт. Далее надо распределить все кухонную утварь по весу и назначению. В нижних шкафчиках лучше хранить кастрюли, сковороды, посуду, которая пока не используется, пустые пластиковые контейнеры, несколько стеклянных банок (на всякий случай), кухонную бытовую технику, которой пользуетесь не каждый день. Также на нижних полочках отлично хранится запас крупы, макарон, муки, сахара и консервы.

В выдвижных ящиках можно разместить такие необходимые вещи, как фольга, полиэтиленовые пакеты, капроновые крышки, пакеты для запекания, бумагу для выпечки, то есть то, что не занимает много места и всегда должно быть под рукой. Эти ящики надо регулярно просматривать и сразу же удалять, все, что уже пришло в негодность.

К навесным шкафам лучше относиться очень бережно. Иначе, если мы их сильно перегрузим, то рискуем в один прекрасный день обнаружить их лежащими на полу. Тем не менее, некоторый вес они все-таки выдерживают. В этих шкафчиках хорошо хранить специи, чай, кофе, крупу, обязательно рассортированную в баночках. Также, на одной из полочек можно поставить ваши любимые кулинарные книги и красиво разложить полотенца.

Кухонную мебель, даже если это качественная мебель от anova.ua, необходимо раз в месяц промывать мыльной водой и проверять все припасы. Вдруг там завелись насекомые или мыши (особенно, если вы живете в частном доме).

Рабочее пространство необходимо освободить от всего лишнего. Это не только красиво, но и помогает продуктам и кухонной утвари дольше храниться. Пусть на нем останутся самые необходимые предметы: мультиварка, кофемашина, хлебница. Все поверхности на кухне необходимо раз в неделю промывать с мыльной водой – это залог здоровья всех членов вашей семьи.

Правильно организованное кухонное пространство поможет вам не только сэкономить время на приготовление продуктов, но и будет постоянно поддерживать вас в хорошем настроении. Удачи!



Размещено: 11.08.2015 в 10:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя