Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Качественный бетон – основа современного строительства


Качественный бетон – основа современного строительства Строительство самого маленького и уютного домика или массовое строительство коттеджей обязательно предусматривает применение бетона: либо это будет простейшая смесь песка с цементом для заливки пола на даче, либо это железобетон в мостовых конструкциях, аэродромных плитах и монолитных высотных домах.

С ростом числа этажей высотных новостроек растут требования к бетонным изделиям, купить бетон оптом в Санкт-Петербурге сегодня можно вполне по приемлемым ценам и высокого качества. Современные цементные заводы гарантируют марку цемента – основу любого бетона, поэтому его качество чаще определяют песок или щебень. Смена поставщиков песка или щебня при неизменном цементе может дать снижение прочности, или морозостойкости и долговечности. Поэтому входной лабораторный контроль исходных материалов определяет качественные характеристики бетона.

Оснащение заводских лабораторий приборами, позволяющими быстро и точно определить качество материалов до начала их использования, занимает приоритетное место во входном лабораторном контроле. Примером может служить прибор КЗМ-7Ц, который позволяет определять загрязненность нерудных и активность цемента перед очередным замесом бетонной смеси.

Конечно, приборы не панацея, но, когда растут требования к бетонным изделиям, применяемым при возведении домов повышенной этажности, уникальных спортивных сооружений, только они и ускоренные методы контроля позволят гарантировать их качество.

Стоит отметить, что бетон применяется не только на начальных этапах строительства, но и для отделочных работ. Например, интересным вариантом является лестница из бетона.

Для того, чтобы грамотно сделать качественную лестницу из бетона, которая прослужит много-много лет, необходимо изначально работать с четкими замерами и расчетами, так как исправлять что-то в процессе работы будет практически невозможно.

Главный совет: все доски отдельных ступеней устанавливаются с небольшим смещением. Так, например, вторая ступенька должна быть установлена на пару сантиметров ниже верхнего края первой ступеньки. Это важно. Опалубка для всей лестницы должна быть построена именно по этому принципу. Если делать опалубку по-другому, бетон легко может вывалиться с нижних ступенек.

Еще один совет: нельзя экономить на цементе и готовить слишком жидкий раствор. Кроме того, нужно правильно рассчитать, сколько потребуется раствора, может проще будет заказать готовый и не мучится.

Когда опалубка готова, ее необходимо хорошенько закрепить, в боковые опоры желательно установить арматуру.

Кроме того, после бетонирования каждой ступеньки, нужно делать небольшой перерыв, чтобы раствор немного «схватился». Перед бетонированием нужно смачивать водой опалубку и уплотнять уже уложенный бетон. Обязательно нужно хорошо выравнивать каждую ступень, для того, чтобы потом не было проблем с укладкой на них напольного покрытия (например, плитки или керамогранита).




Размещено: 22.03.2016 в 10:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя