Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Различие между газобетоном и пенобетоном


penobloki_sravnenie Совершенно не все люди, могут представить себе, в чем заключается разница, между такими понятиями, как «газобетон», «пенобетон» и «ячеистый бетон». Так же между попутно всплывающими понятиями «неавтоклавный» и «автоклавный» бетон, сложно понять разницу, если вы не являетесь специалистом. Что же это на самом деле, пять абсолютно разных из материалов или одни и те же?

Как оказывается на самом деле, это не одно и не иное. Самым важным из всех понятий, которые перечислены, является такой термин, как «ячеистый бетон». Называют так материалы, которых целая группа, и которые имеют очень схожие свойства. Сама идея всех этих материалов, является отраженной уже в самих их названиях. Внутри каждого из материалов содержатся поры, которые являются равномерно распределенными ячейками, обеспечивающими физико-механические свойства бетона, которые улучшены.

По своей сути, это тот же самый бетон, но вспененный. Масса самого материала намного меньше, чем у смеси из воды, песка и цемента, которая всем известна, по причине того, что поры значительно уменьшают плотность материала. Именно поэтому, к такому словосочетанию, которое приведено, как «ячеистый бетон», могут иногда добавлять прилагательное «легкий». Все из легких ячеистых бетонов, делятся на такие два типа, как пенобетон и газобетон. Они различны друг с другом из-за технологий изготовления. В том числе, в зависимости от самой технологии, могут появиться иные их характеристики и названия – неавтоклавный и автоклавный. Газобетон является автоклавным ячеистым бетоном, а вот уже пенобетон, по логике вещей, неавтоклавным ячеистым бетоном.

Некоторые «но».

Из особенностей ячеистых бетонов, существует и такая, что бетоны такие будут требовать отличной защиты от всех вредных воздействий среды, которая является окружающей. Несмотря на тот факт, что пустоты, которые существуют в стене, сделанной из ячеистого бетона, слишком маленькие, их крайне много, и ветер или же влага, которая может в них попадать, способны разрушить материал. По этой причине, стеновая кладка, которая сделана из ячеистого бетона, будет нуждаться в облицовке, специальном окрашивании и штукатурке.

Производители абсолютно всех из видов ячеистых бетонов, часто могут заявлять, что защита для таких материалов, совершенно не является обязательной. Несмотря на это, если вам хочется построить такой дом, который будет очень долговечным, то облицевать здание с помощью фасадного материала, точно не будет являться лишним.

Вам нужен пескобетон? Обращайтесь на сайт meca-stroy.ru. Здесь Вы сможете приобрести его по доступной цене.



Размещено: 03.07.2013 в 17:16   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя