Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как люди заказывают качественные пластиковые окна?


plastikovie_okna123456 Хорошие качественные окна выбрать не слишком сложно, особенно, если пользоваться рядом правил, описанных ниже.

Первый шаг – сбор информации

Установка пластиковых окон является очень важным делом. Для начала нужно опросить своих друзей и соседей, недавно уже установивших у себя пластиковые окна. Хорошие окна чаще всего покупаются именно по рекомендациям. У вас получится целый список компаний, работой которых ваши знакомые остались довольны, и другой список - компаний, работа которых не порадовала.

Следующий шаг - изучение информации в газетах, на сайтах изготовителей окон, на специализированных форумах. Выберите несколько компаний, информация о которых и отзывы заказчиков, внушили вам наибольшее доверие. Позвоните в эти фирмы, пообщайтесь с менеджерами. Такое общение существенно сократит ваш список. Не стоит обращаться в организации, которые отвечают недостаточно вежливо, или не хотят отвечать на конкретные вопросы.

Второй шаг – определяемся с выбором

Затем нужно будет вызвать на дом специалиста по замеру окон. Обратите внимание, не опоздал ли он к назначенному времени, смог ли он чётко ответить на все ваши вопросы, касающиеся окон. Попросите его дать вам советы относительно конструкции окна, фурнитуры, способов сэкономить при выборе окон.

Не забывайте про дополнительные комплектующие. Обсудите с мастером необходимость и разные возможные способы установки отливов, переходных профилей, нового подоконника.

Если работа специалиста-замерщика вас устроила, получите у него расчёт стоимости окна и его установки. Расчёт должен быть напечатан на специальном бланке фирмы, в смету кроме стоимости комплектующих должна быть включена и общая схема конструкции окна.

Очень желательно подъехать в офис компании, чтобы убедиться, что не ошиблись с выбором. Там вы сможете рассмотреть выставочные образцы окон, поговорить с менеджером о том, где собираются окна и какой имеется контроль качества. Обязательно изучите все сертификаты, они представляют не только качество продукции, но и соответствие температурным условиям. Ознакомьтесь с рекламно-информационными материалами, предоставляемыми данной компанией. Если вы хотите не белые, а цветные ламинированные окна, внимательно рассмотрите образцы ламинационных плёнок, чтобы не ошибиться с выбором оттенка.

Теперь осталось только выбрать вариант, подходящий вам по стоимости работ и по срокам их выполнения.

При покупке окна вы должны будете подписать договор, а после его установки подписать ещё и акт приёма - передачи.



Размещено: 12.07.2013 в 17:37   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя