Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как покрасить дом снаружи


Как покрасить дом снаружи Материалы из древесины, в процессе эксплуатации, постоянно подвергающиеся вредному воздействию окружающей среды, нуждаются в особой защите, так как дерево – живой природный материал. При попадании на древесину солнечных лучей (ультрафиолетовое  излучение), происходит разрушение поверхностного слоя, вследствие чего она темнеет, а под воздействием атмосферных осадков  нарушается ее целостность (в результате многократных циклов «разбухание – усыхание» образуются трещины). Незащищенное дерево подвергается разрушительной деятельности микроорганизмов и грибов. Следовательно, учитывая многочисленные факторы риска, необходима комплексная защита древесины – пропитка и окраска. Какой краской покрасить батареи или двери знают почти все, а вот чем покрасить деревянный дом снаружи? Постараемся рассмотреть более подробно все необходимые меры защиты. Первоначально следует обработать антисептиком все детали, изготовленные из дерева.

При выборе антисептика обращайте внимание на гарантии срока по защите древесного материала – выбирайте трудновымываемый. Он также должен содержать в составе УФ-фильтры, обладать глубоким проникновением в материал и высокой степенью защиты от влаги (учитывайте особенности природно-климатических условий места, где расположен дом). В настоящее время все более широко используются составы для древесины на водной основе, применяемые для работ внутри и снаружи. Они экологически безопасны и обеспечивают биологическую защиту.

Наносить пропитку рекомендуется в безветренную погоду, исключая воздействие прямых солнечных лучей, при температуре не ниже 5 градусов (для создания оптимальных условий ее впитывания в структуру дерева). В зависимости от марки варьируется количество слоев нанесения. После того, как нанесен и высушен окончательный слой пропитки, древесину можно покрасить. Краску выбираем с учетом марки пропитки (желательно от одного производителя), в этом случае их взаимодействие будет дополнять и улучшать защитные свойства друг друга. Если Вы хотите полностью скрыть структуру дерева, выбирайте укрывистое покрытие, при выборе лессирующего покрытия текстура древесины будет видна.

Приобретайте только сертифицированную продукцию. Лишь в этом случае Вы можете быть уверены в том, что все заявленные качества пропитки и краски соответствуют действительности и после их применения Ваш дом действительно под надежной защитой.


Размещено: 14.08.2011 в 18:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя