Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сделать ремонт квартиры в новостройке


Как сделать ремонт квартиры в новостройке Существующая практика предполагает окончательную доводку квартир в новостройках до запланированного уровня комфортного проживания, за счёт средств и пожеланий владельцев. Некоторые из них, из-за экономии средств, выполняют такие работы своими руками. Большинство привлекает строительные организации, так как немногие из владельцев владеют элементарными навыками для ремонта квартир собственными силами.

Прежде чем начать ремонт, необходимо определиться с тем, какой должен быть окончательный вид квартиры. Для этого нужен дизайнерский проект или хотя бы консультация грамотного дизайнера. Это не просто, так как грамотных специалистов в этой области не так- то много. Опрашивая знакомых, изучая отзывы в социальных сетях можно подобрать опытного специалиста, который должен ознакомить со своими выполненными проектами.

Имея дизайнерский проект можно смело нанимать подрядчика для производства работ. Есть строительные организации, которые выполняют весь комплекс работ под ключ, включая отделочные, сантехнические и электротехнические работы. Это наиболее подходящий вариант, так как исключаются нестыковки между исполнителями.

Выбор подрядчика тоже не простой процесс. Предложений на рынке не мало, но путём опроса и изучения имиджа, можно подобрать ответственного исполнителя. При выборе надо обратить на финансовое состояние выбранной организации. Успешные предприятия работают прибыльно и не отвлекают выделенные средства на другие проект. Все договоренности с исполнителями должны быть оформлены договором с конкретным указанием стоимости проекта и сроков исполнения.

Выполненные объёмы работ подтверждаются актом, который подписывается обеими сторонами. Для приёмки работ желательно нанять знакомого инженера-строителя, который укажет на недостатки.

Необходимо обязать исполнителя представить все паспорта и сертификаты на приобретаемые материалы и оборудование.

Подрядчик обязан подготовить и представить всю необходимую документацию для разрешения ввода в эксплуатацию всех инженерных коммуникаций.

Особое внимание необходимо обратить на наличие у исполнителя актов на скрытые работы и исполнительные схемы всех скрытых инженерных сетей.

Окончание работ оформляется приёмо-сдаточным актом с участием дизайнера и технического надзора. При соблюдении всех вышеперечисленных рекомендации ремонт квартиры будет выполнен качественно и в срок.

По материалам: www.pnzstroi.ru




Размещено: 29.03.2016 в 9:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя