Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Особенности ремонта в квартире. Обустройство вентиляции


Вентиляция в квартиры Если Вы решили стать владельцем новой квартиры, Вам следует обдумать, как должно выглядеть Ваше жилье, как будет осуществляться вентиляция в квартиры, как будут проходить различные коммунальные сети и др. Чаще всего обладатели новых квартир сталкиваются с проблемой ремонта, и часто эта проблема не ограничивается «легким ремонтом» в виде небольших косметических работ». Новый владелец квартиры должен провести тотальный капитальный ремонт. На что при этом следует обратить внимание?

Ваша квартира в новом доме. Не торопитесь делать ремонт. Часто такие дома дают усадку и могут появиться на стенах трещины. Если же желание избавиться от стандартной отделки не дает вам покоя, сделайте небольшой ремонт без использования дорогостоящих элементов отделки. Так же не следует при этом экономить на стройматериалах, покупая самые дешевые. Обратитесь к грамотным специалистам – они помогут подобрать стройматериалы, которые менее подвержены деформации при усадке.

Если же вы приобрели квартиру с ремонтом на вторичном рынке жилья, это не исключает возможности столкнуться с неприятностями, ведь от ошибок работников, которые выполняли здесь ремонтные работы для бывших владельцев, вы не застрахованы. Первое, что Вам придется сделать - это ремонт. Иногда ремонт действительно легче переделать полностью, чем точечно исправлять ошибки. Да и скорее всего ваша бригада не согласится «доделывать» ремонт на фундаменте старых ошибок, ведь так они вряд ли смогут гарантировать хороший результат. Конечно, капитальный ремонт – это решение достаточно затратное, но более эффективное.

Какие же ошибки от ремонта, сделанного предыдущими хозяевами, во время вашего ремонта, могут «всплыть наружу»? Например, перепланировка квартиры или перенос сетей, которые выполнена с нарушениями. Часто встречаются технические ошибки, например, нарушения в канализационных или вентиляционных сетях, «замуровывание» элементов коммуникации, неправильное выполнение установки электрики, особенно в помещениях, где уровень влажности достаточно высокий. Иногда могут встречаться ошибки, которые были допущены при выполнении косметического ремонта, например, плохая обработка потолка и стен.

При выполнении ремонта новой квартиры, ремонтные работы следует выполнять в такой последовательности: проведение ремонта коммуникаций, далее стены, пол и потолок. Итак, ремонтные работы следует хорошо обдумать и приступать к их выполнению очень ответственно, поэтому следует учитывать все особенности ремонтно-строительных работ и обращаться к грамотным специалистам.



Размещено: 03.02.2015 в 10:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя