Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как установить насос


Как установить насос Установка насоса необходима в том случае, если существующее давление воды в сети недостаточно для нормальной работы бытовых приборов (некоторые приборы могут вообще не включиться, если давление (напор)  ниже предусмотренного техническими характеристиками), или же подача воды производится с нестабильным давлением. Для устранения этой проблемы созданы насосы для повышения давления воды.

Если Вы согласны на реконструкцию своей системы водоснабжения, предстоит решить две задачи – как правильно выбрать и как правильно установить насос. В конкретно рассматриваемом случае потребуется насос, встраиваемый в систему водоснабжения. Повышающие давление насосы (в зависимости от вида), осуществляют подачу воды в объеме от 1-240 кубических метров в час, высота температура воды от 60 до 150 градусов. Работают в двух режимах, при выборе ручного режима  насос включен постоянно. При выборе автоматического режима включение и выключение производится  автоматикой, реагирующей на поток (Вы открыли кран – насос включился, закрыли – выключился). Имеют низкий уровень энергопотребления, небольшие габариты. Работают практически бесшумно.

Врезку производят во вводной трубопровод.

Сейчас мы подробно рассмотрим, как установить насос на водопровод, выполненный из металлических труб. Для работы нам потребуется шлифовальная машина, плашка, уплотнительная лента ФУМ, газовые ключи от 0 до 3 номера. Вначале перекрываем воду на вводе в квартиру (дом). Открываем кран, находящийся ближе всего к месту врезки и сливаем  оставшуюся в системе воду. Ставим метки на трубе. Шлифовальной машиной вырезаем ту часть трубы, вместо которой будет установлен насос.  Нарезаем резьбу на обоих концах трубы при помощи круглой плашки (предварительно следует выбрать  плашку с требуемым диаметром резьбы и закрепить ее в воротке упорными винами). Во время нарезания резьбы плашка должна постоянно выдерживать перпендикулярное положение относительно оси трубы. Уплотняем выполненную резьбу  лентой ФУМ. С помощью газового ключа устанавливаем на трубы резьбовые переходники. После этого в переходники  ввинчиваем универсальные фитинги (американка), которые идеально подходят для нашего монтажа. Эти фитинги предназначены для создания многоразовых разборных соединений. Применение американки обеспечивает выполнение монтажа в труднодоступном месте и в ограниченном пространстве. При последующей разборке и сборке соединения не потребуется замена уплотнителя. При помощи газового ключа и фитингов  фиксируем насос на трубопроводе.

Для подключения насоса требуется установка розетки во влагозащищенном исполнении. Теперь Вы знаете, как установить насос на металлический водопровод самым простым и надежным  способом.


Размещено: 09.08.2011 в 15:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя