Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать место и оригинальный дизайн для строительства бетонного бассейна


Строительство бетонного бассейна Прежде всего, строительство собственного бетонного бассейна должна начинаться с выбора его формы, после чего подыскивается место и определяется тип бассейна. Речь идет о строительстве больших бассейнов с использованием систем фильтрации и подогрева воды и бетона.

Выбор формы бассейна связан с эстетическими соображениями, функциональными возможностями, личными соображениями, особенностями почвы и ландшафтного дизайна, месторасположения дома и хозяйственных построек, а также сложности реализации строительства и необходимых расходов денежных средств. Очевидно, что уровень сложности создания формы бассейна прямо пропорционально уровню сложности лития бетона при строительстве бассейна. По поводу выбора места бассейна можно сказать, что вам нужен свободный земельный участок, размеры которого должны значительно превышать размер задуманного бассейна, а подземная часть участка должна содержать необходимые коммуникации для размещения технического сооружения для бесперебойной работы бассейна.

При установке бассейна необходимо учитывать, что для слива воды наиболее подойдет дренажная яма, ниже уровня бассейна, это решение является более удобным, нежели прокладка канализации к общественной канализационной системе.

Строительство самого бассейна всегда начинается с рытья котлована, найдя место, оно должно быть, связано с наличием доступа для тяжелой строительной техники, при отсутствии такого доступа следует ограничиться с размерами бассейна.

Не стоит устанавливать бассейн вблизи деревьев, так как они будут засорять его, а при выборе места для строительства необходимо учитывать расположение бетонной ванны. Которая должна быть расположена на несколько метров выше уровня грунтовых вод, которые со временем могут нанести повреждение ванне бассейна.

Форма бассейна выбирается на основании расчетов его размеров, только после расчета технической площади бассейна, можно продолжать анализировать особенности ландшафтного дизайна, основанных на эстетических предпочтениях.

Большинство бассейнов, как правило, стандартной прямоугольной формы, наиболее распространенные размеры, которых 6х3, 8х4,5х10 метров. На практике, при строительстве бассейна на небольших участках земли, приходится выбирать более сложные формы, что требует сложной опалубки, из-за неординарности форм бассейнов, но без этого не обойтись, ведь только таким образом можно сэкономить общее пространство.

Вы еще не решили, как красиво оформить бассейн? Прочная мозайка для бассейна предлагается на сайте alexpool.ru. Здесь представлен большой ассортимент необходимых для бассейна товаров.



Размещено: 17.03.2015 в 9:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя