Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какие окна лучше выбрать: пластиковые или деревянные?

755 Сегодня оконный рынок предлагает своим покупателям окна пвх рехау, изготовленные из ПВХ или дерева. Между этими двумя материалами давно продолжается незримая борьба, а их приверженцы до сих пор спорят о преимуществах того либо иного выбора.
Одни считают деревянные рамы со стеклопакетами наиболее экологически чистым продуктом – дескать, натуральный природный материал, дышит и воздух пропускает. Однако дерево для современных окон подвергается специальным химическим пропиткам, «ненатуральный» состав которых напрочь уничтожает всю «экологичность» изделия. А способность пропускать воздух в некоторых случаях и вовсе не радует: дерево может сохранять запахи, причем зачастую не весьма приятные. То есть, вдыхать на кухне ароматы позавчерашней готовки желают далеко не все.
Кроме того, дерево требует периодического и тщательного ухода – хотя бы раз в несколько лет рамы нужно покрывать специальным раствором, иначе можно не избежать появления плесени, грибов или гниения.
Да и с качеством деревянных окон можно ошибиться. Высокое качество таких изделий гарантирует лишь правильное их изготовление, а этот процесс весьма длительный и сопряжен с массой строгих требований. К сожалению, сегодня нередки случаи продажи некачественно изготовленных деревянных окон, что значительно сокращает их срок службы.
С ПВХ все обстоит иначе. Пластиковые окна, благодаря своему составу, абсолютно герметичные, и никаких запахов не сохраняют. И, вопреки частому мнению, никаких вредных веществ не выделяют. Красить или полировать пластик не нужно – разве что влажной тряпочкой протирать время от времени. А создать вид «натуральности» можно при помощи ламинации – сегодняшние покрытия обладают текстурой, которая выгодно украсит любой дизайн дома.
По всем техническим характеристикам окна ПВХ ни в чем не уступают деревянным – по прочности и долговечности пластик может даже превосходить дерево. Да и по стоимости пластиковые окна выигрывают – деревянные рамы со стеклопакетами стоят намного дороже.Монтаж пластиковых окон намного проще. При правильной установке в доме будет тепло и уютно в любую погоду, независимо от региональной расположенности. Заказывайте установку только у специалистов в этой сфере.
В общем, конкретный выбор материала остается лишь за предпочтениями потребителей. И в основной своей массе, останавливается он именно на ПВХ.



Размещено: 20.06.2016 в 11:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя