Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Подоконники и отливы для деревянных окон


Подоконники и отливы для деревянных окон Материалы, из которых делаются современные подоконники и отливы для деревянных окон, достаточно разнообразны, преимущества и недостатки каждого представлены ниже.

Подоконники для деревянных окон


Пластиковые подоконники недороги и удобны в монтаже. Защитная пленка, выполненная  в различных цветах или  имитирующая натуральный камень и ценные породы дерева, достаточно декоративна. Однако, недостаточно прочная поверхность, особенно у дешевых вариантов, ограничивает их применение  в местах, где они будут подвержены постоянным  механическим воздействиям. Благодаря низким ценам, распространенность подоконников и отливов для деревянных или пластиковых окон из ПВХ растет год от года.

Натуральный или искусственный камень для подоконников – очень долговечен и эстетичен. Также, к  немаловажным достоинствам каменных подоконников относятся разнообразный и неповторимый внешний вид, и возможность выполнения подоконника в любой конфигурации. Но высокая цена ограничивает их распространение. Кроме того, тяжелый, холодный камень не в любом интерьере выглядит уместно.

Подоконники из древесной стружки с полимерными смолами (ДВП, МДФ) – достаточно прочны и водонепроницаемы, выполняются в различных цветовых решениях, имитирующие дерево и камень. Большого распространения не имеют из-за непритязательного  вида и опасности выделяемого плитами  фенолформальдегида.

Красивое и экологичное натуральное дерево - традиционный и вместе с тем получивший, благодаря новым технологиям, «второе дыхание» материал, несомненно, лучше всего подходит в качестве подоконника для деревянного окна. Основными недостатками древесины являются ее подверженность гниению, растрескиванию, изменению формы, которая зависит от породы дерева и технологии обработки. Подоконники и отливы из лиственницы, бука, дуба наиболее дорогие, но зато прочны и долговечны. Подоконники из клееного бруса имеют преимущество перед изделиями из цельного дерева, поскольку не подвержены деформации из-за перепада влажности и температур. Покрытие современными средствами  позволяет подчеркнуть естественную красоту дерева и придать ему стойкость и долговечность.


Отливы для деревянных окон

В настоящее время устанавливаются отливы двух видов:
  • металлические отливы, прочные и долговечные, благодаря современным покрытиям обладают красивым внешним видом и антикоррозионной стойкостью;
  • отливы из ПВХ, устойчивые к воздействию влаги, перепаду температур и солнечному свету, привлекательны недорогой ценой и удобством монтажа.



Размещено: 21.10.2010 в 0:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя