Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какие окна выбрать для своей квартиры?


окна Давно доказано, что «дырявые» окна приводят к «выветриванию» тепла из дома. Это, понятно, не только сильно охлаждает ваше жилье, но и значительно повышает суммы в жировках, особенно зимой. Получается, на отопление уходит больше, потому что батареи перестают справляться, и приходится дополнительно включать автономные обогреватели.

 

Именно поэтому запомните народное правило: готовьте новые окна с лета. Конечно, если старые рамы не прогнили, не потрескались, то можно их утеплить. Сегодня полным-полно различных материалов, которые помогут сделать это без сильных трудозатрат и в минимальное время. Другое дело, если вам уже надоело из года в год возиться с «бабушкиными рецептами», натирая мыло, делая клеящие растворы и нарезая бумажные ленты из ненужных обоев и старых газет. А по весне новые заботы: бери, отклеивай свои труды, мой, суши и крась.

 

Зачем? Этим резонным вопросом задаются многие хозяева. Иногда бывает выгоднее просто поменять окна. При этом выбор сегодня на рынке огромен: разные производители, разные конструкции, размеры, материалы, в конце концов. Кстати, последняя характеристика, как правило, стоит в приоритете при выборе окна.

 

Оконные рамы бывают нескольких видов: металлические, деревянные, пластиковые. Первые, то есть металлические, в нашей стране трудно отнести к распространенным. Зато они давно завоевали потребителей Европы. Например, в Германии известны случаи, когда такие окна стоят несколько десятилетий, не теряя при этом своих основных характеристик качества.

 

Деревянные окна считаются наиболее природными, экологичными. Хотя скептики оспаривают сей факт: мол, дерево в чистом виде сегодня нигде не используют, оно покрывается множеством строительных лаков и красок. Эти вещества помогают ему быть прочным, влагоустойчивым. Потому, к сожалению, о «чистой натуральности» можно забыть и тут.

 

Пластиковые окна хороши, как и выше названные. Они также герметичны, воздухонепроницаемы, удерживают тепло и так далее. Основное преимущество перед другими видами – относительная дешевизна. ПВХ, материал из которого они изготовлены, стоит сравнительно недорого. Именно потому и на готовом товаре это не сильно отбивается.

 

Но здесь есть одно «но». Перед тем, как установить пластиковые окна, важно проверить систему вентиляции своей квартиры или дома. Поскольку одно из главных преимущество – воздухонепроницаемость – может превратиться в недостаток. В сырах участках вашего жилища может начать образовываться плесень. Это явление, поверьте, малоприятное. Оно может вызывать различные заболевания. В первую очередь – те, что связаны с дыхательной системой. Потому, чтобы явные преимущества герметичных пластиковых окон не превратились в их недостатки, желательно сделать определенные подготовительные мероприятия в своих квартирах и домах.




Размещено: 26.09.2012 в 14:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя