Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Замена уплотнителя окна


Замена уплотнителя окна Перед тем как произвести замену уплотнителя окна, вам понадобится выбрать новый уплотнитель, максимально долговечный и подходящий по высоте и ширине размерам щели. Уплотнители могут быть из резины различного профиля, ПВХ, пенополиэтиленовые, полиуретановые,  имеющие прямоугольный профиль, или обычные поролоновые.

Резиновый уплотнитель является наиболее востребованным. При его выборе следует проверить насколько он мягкий и эластичный, чтобы мог позволить створкам закрываться, даже если щель в некоторых местах будет сужаться. Выбирайте подходящий профиль в зависимости от толщины щели. Щель можно измерить при помощи куска пластилина, помещенного в полиэтиленовый пакет. Установив его между рамой и створкой, закройте створку и получите точный слепок щели.

Самоклеящийся уплотнитель более удобен в работе, но, зачастую, клеящая основа бывает, недолговечна, поэтому лучше крепить уплотнитель с помощью силиконового герметика или на скобы степлером.

Порядок крепления уплотнителя на окно


Замена уплотнителя окна проводится целым куском.  Для этого периметр окна предварительно измеряют и отрезают кусок уплотнителя необходимой длины. Концы уплотнителя срезают на 45 градусов.

Важно правильно определить место наклеивания уплотнителя  - он должен располагаться вдоль угла стороны створки, направленной внутрь помещения.
Предварительно тщательно удаляют остатки старого уплотнителя, моют рамы и дают им просохнуть.

Далее уплотнитель крепится одним из способов:

Крепление  уплотнителя на клей. Предпочтительнее применять для этой цели силиконовый герметик. Для облегчения выдавливания  герметика понадобится строительный пистолет. Выдавите силиконовый клей по периметру оконной рамы и, не натягивая, приклейте уплотнитель. Герметик легко удаляется, пока он не высох.

Крепление самоклеящегося уплотнителя не представляет сложности, но  при покупке обязательно проверьте срок годности. Последовательно  снимая защитную пленку небольшими частями, наклеивайте ленту, не растягивая ее. В ключевых местах можно подбить маленькие гвоздики или скобы при помощи степлера. Также желательно соединить степлером концы.



Размещено: 20.10.2010 в 23:47   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя