Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какие материалы сделают внешний вид дома современным и стильным

gib_brai-giotto_ Если вы готовите дом на продажу или же хотите отреставрировать, сделать его красивым, привлекательным и стильным для себя, тогда перед вами - множество вариантов и идей. Многое при выборе будет зависеть лишь от вашей фантазии и финансовых возможностей.

Отделки фасадов зданий штукатуркой или сайдинговыми панелями выходят из моды. Им на замену приходят изделия из натурального и искусственного камня. Причем современные технологии по производству изделий под искусственный камень позволили добиться настолько высоких качественных характеристик материала, что он в разы превышает натуральный. Например, клинкерная плитка - это морозоустойчивый, устойчивый к механическим повреждениям, к перепадам температур материал, цветовая гамма которого удовлетворит запросы самых привередливых клиентов. Кроме того, такая плитка позволяет воссоздать на стенах имитацию кирпичной кладки, только в более оригинальном и стильном виде. Еще один хороший пример - искусственный камень под сланец. Благодаря наличию в его формах даже угловых элементов, он полностью обшивает фасад здания, делая его целостным и красивым.

Общие для всех изделий, выполненных под искусственный камень, качественные характеристики:
- срок службы - от 50 до 100 лет;
- легкость при проведении отделочных работ;
- не требует идеально гладкой стены перед монтажом;
- легкий вес, который не дает серьезной нагрузки на фундамент здания;
- реальная экономия на цене за штуку по сравнению с натуральным;
- возможность выложить фасад здания без "наращивания" стены, так как плитки значительно тоньше по сравнению, например, с кирпичом.

Однако фасад здания - это еще не полный спектр работ который потребуется провести для улучшения внешнего вида дома. Без красивого кровельного материала для крыши просто не обойтись. И именно такой материал - гибкая черепица, которая позволяет создавать самые необычные по форме, красоте и практичности кровли. Кто хоть раз работал с этим материалом, уже вряд ли от него откажется. Благодаря покрытию из базальтовой крошки материал для кровли смотрится действительно очень роскошно, в чем-то даже вызывая ассоциации со старыми замками Англии.

Ну и конечно же, без окон ПВХ не обойтись. Все же, какими бы преимуществами не обладали деревянные окна, они пока серьезно отстают по функциональности, долговечности и теплоизоляционным свойствам.
В любом случае, какие бы материалы вы ни выбрали, даже небольшие отделочные работы заставляют дом смотреться по-новому красивым и привлекательным.




Размещено: 15.11.2013 в 15:17   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя