Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какой материал выбрать для строительства забора?


забор  Большой ассортимент строительных материалов очень часто ставит покупателя перед сложным выбором. Для того чтобы принять верное решение стоит обдумать требования к будущему ограждению, а также проанализировать финансовые возможности. Ведь в частности выбор материалов, предназначенного для ограждения, будет зависеть от того что он будет огораживать. К примеру, для того чтобы оградить корт для тенниса вам потребуется забор, сделанный из специальной сетки. В том случае если вы хотите обеспечить звукоизоляцию, следует воспользоваться специальным плотным материалом снижающим шум.

Без сомнений внешний вид забора также очень важен, ведь он должен гармонично сочетаться не только с находящимся на этой территории зданием, но и со всеми остальными строениями на этом участке. Особое влияние на фактуру забора может оказать наличие тротуарной плитки.

Особой популярностью для возведения заборов пользуются такие строительные материалы как дерево или бетон. Самым доступным из этих материалов считается дерево, которое в наше время представлено в огромном количестве имея при этом различную фактуру и размеры. Стоимость такого материала может приятно удивить своего покупателя. Возвести забор из дерева можно как без просветов, так и с нанесением оригинального рисунка. Но главными недостатками деревянных заборов является раскалывание и спустя некоторое время гниение. Поэтому во время покупки материала для деревянного забора стоит предпочесть уже обработанные антисептиком изделия.

Что же касается металлического забора для дачи, то он считается самым долговечным и прочным. К примеру, заборы фирмы Grand Line пользуются в последнее время большой популярностью у частных домовладельцев, но его стоимость немного выше стоимости деревянного забора. Большинство людей, возводя металлический забор, улучшают его внешний вид при помощи пластика и цинковых покрытий. В наше время изготовление металлических заборов осуществляется из таких сплавов как сталь или алюминий. Подобные заборы чаще всего используются в тех местах, где просто необходим дополнительный уровень защиты.

Самым экономически выгодным вариантом забора считается металлическая решетка. Главными функциями подобного ограждения является защита от не прошеных гостей и возможность свободного общения с соседями. По желанию клиента на такие заборы можно установить дополнительную защиту в виде сигнализации.

Прекрасным вариантом для возведения забора может стать камень. Сейчас на любом строительном рынке представлен этот материал в огромном многообразии форм и стилистических решений. Для возведения забора из камня можно воспользоваться необтесанным материалом, а также камнем, сделанным в виде прямоугольных блоков, или же в виде плит. Главными качествами этого строительного материала считается возможность длительной эксплуатации и прочность самого материала. Данный тип материала прекрасно вписывается в интерьер любого двора. Некоторые люди в качестве материала для возведения ограждения выбирают мрамор, который позволяет придать дому и окружающему пространству особую роскошь и индивидуальность.

Выбирая материал для возведения ограждения важно учитывать его внешнюю привлекательность. А также обдумайте, как долго этот забор будет сохранять свою прочность, и противостоять воздействию окружающей среды.



Размещено: 27.02.2014 в 13:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя