Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Тротуарная плитка для садовых дорожек

  15 Практически все владельцы частных участков знают о том, как нелегко обустроить правильно собственный сад, ведь, недостаточно только высадить деревья и определенные растения, необходимо еще и разметить садовые дорожки в определенных местах, затем облицевать их дополнительно определенным материалом.
Как показывает практика, самым лучшим и удобным облицовочным материалом для садовых дорожек является тротуарная плитка, которая совершенно не боится влаги, быстро сохнет и отлично очищается. На http://www.cemsys.ru/production/cat10/7p-6-bruschatka/ Вы сможете выбрать понравившуюся и приобрести её.
При помощи такого материала, как тротуарная плитка, можно очень быстро превратить обычный сад с банальным дизайном в самое настоящее сказочное место.

Тротуарная плитка для сада и основные ее преимущества

Начнем с того, что этот материал для облицовки садовых дорожек очень легок в дальнейшей эксплуатации, так как очистку поверхности такого покрытия достаточно только регулярно поливать водой из шланга.
Еще одно преимущество тротуарной плитки состоит в том, что производители в продажу поставляют разнообразные такие изделия, имеющие разные размеры, форму и оттенок. Причем, владелец загородного участка по своему усмотрению может приобрести плитку совершенно разных цветов для создания какого-либо рисунка. Самое главное, что нужно учитывать при выборе плитки того или иного цвета или фактуры, так это дизайн жилого частного дома.
Для оформления садовых дорожек совсем не обязательно выбирать плитку тротуарную стандартной формы, можно использовать материал более оригинальный, например. Плитка может иметь форму катушки или волны, причем, в этом случае поэкспериментировать можно с определенными вариантами наложения и цветами.
Одним из самых интересных вариантов является плитка тротуарная, которая называется «решетка», а особенность такого материала заключается в том, что после монтажа между элементами остаются очень аккуратные и маленькие дырочки, в которые можно высадить небольшие цветочки или травы. Правда, такая тротуарная плитка не слишком хорошо смотреться будет зимой или поздней осенью, так как хорошо видны будут промежутки между отдельными элементами покрытия.
При выборе тротуарной плитки обратить внимание следует не только на ее расцветку, но и на то, из какого материла она производится. Так, наиболее практичной и привлекательной по своему виду оказалась резиновая плитка, которая позволяет создать прекрасные садовые дорожки. Плитка тротуарная резиновая считается одним из самых долговечных материалов, к тому же, итоговое покрытие для садовых дорожек обладает нескользящими и отличными амортизационными свойствами.



Размещено: 25.11.2016 в 10:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя