Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ландшафтный дизайн: легко и просто


Ландшафтный дизайн Думая о частном доме, многие сразу рисуют себе в голове, красиво оформленный участок. Это включает в себя: красивые лужайки, клумбы, искусственный газон Калинка Лайм, декоративные дорожки, искусственные водоемы, альпийские горки. Ну и конечно, никакой частный дом, невозможно представить себе без беседки. А все это и называется ландшафтный дизайн. Но так как профессиональные услуги ландшафтного дизайнера стоят немало, многие оказывают себе в таком удовольствии. Хотя если приложить немного усилий и включить фантазию и изобретательность можно многое сделать своими руками.

Вот некоторые советы с чего начать и как это лучше сделать. Первое, что нужно сделать, это представить, что и где будет находиться. Затем нарисовать на бумаге небольшой макет с уменьшенными размерами.

Начинать необходимо с дорожек. Для этого нужно определить, где они будут проходить, их ширину, длину, из какого материала будут сделаны. Обычно ширина дорожки определяется ее видом. Если дорожка прямая она может быть шириной около полуметра, а если дорожка криволинейная – метр. Это стандарт. Но все зависит от желания. Дорожки могут быть как шире, так и уже. Материал используется самый разный. Все будет зависеть, от возможностей. Для засыпки дорожек используют: гравий, сланец, песчаник, песок. А также можно выложить дорожки плиткой, камнем, кирпичом, деревом. А можно просто забетонировать.

Важной составляющей ландшафтного дизайна являются газоны. Необходимо сразу при планировании разбить газоны на зоны, и решить какие растения будут там расти. Многие сажают вечнозеленые растения. Но они чаще всего не приживаются и болеют. Поэтому лучше сажать те, растения, которые адаптированы в той территории, в которой будут расти. Так как газоны бывают разные, немаловажно определить какой газон посадить на своем участке. В частном дом или на дачном участке чаще всего выращивают садово-парковый газон. Его можно посадить собственноручно. Он выгоден и тем, что не только будет радовать глаз, но и на нем можно активно проводить время. Например, играть с детьми в разные спортивные игры. При этом не переживать, что что-то может случиться с газоном. Главное регулярно поливать и скашивать траву.

Украшение ландшафтного дизайна и не маловажной его частью являются клумбы и альпийские горки. При создании клумб, а особенно альпийских горках важно хорошо все продумать. Потому что для каждого цветка, и растения, которое будет присутствовать на клумбе или альпийской горке свое время цветения.

Проявив терпение и изобретательность, учтя все нюансы, сможете сделать на своем участке эксклюзивный ландшафтный дизайн.



Размещено: 17.03.2015 в 9:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя