Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Отделка металлических дверей


dveri_123456 В настоящий момент даже самую заурядную и никак не выделяющуюся металлическую дверь можно довольно просто преобразовать в оригинальную деталь любого интерьера. Современные фирмы предлагают широкий выбор возможностей по оформлению дверей, как с внутренней, так и наружной стороны при помощи богатого ассортимента стилистических деталей. Наиболее востребованные и популярные отделочные элементы являются: МДФ, винилискожа, дубовый массив, металлолаковое покрытие, обычная краска, а также многообразным вариантам дверной фурнитуры.

Как правило, панелями МДФ производят отделку внутренней и наружной стороны двери. Популярность такого способа можно объяснить тем, что панели обладают восхитительным внешним видом, который визуально приближен к натуральному массиву дуба, а также более чем доступной ценой. Кроме того, такой метод используют, как для входных, так и межкомнатных дверных конструкций.

Менее дорогой вариант, если вы желаете сэкономить, - это винилискожа, которая является декоративным вариантом кожзаменителя. Данный вид материи недорогой и активно применяется для отделки металлических дверей. К сожалению, материал далеко не самый практичный, его достаточно просто поцарапать, поэтому эксплуатационный срок службы довольно короткий. Однако, несмотря на подобные изъяны, такая материя обладает высоким потребительским спросом, широким выбором цветовых решений, что дает возможность регулярно видоизменять внешнее оформление дверной конструкции.

Выполнение декорирования стальной двери массивом дуба, наделяет изделие благородным и респектабельным видом. Подобный вариант предпочитают приверженцы элегантного и натурального стиля интерьера. Металлические двери с этой стилизованной отделкой относят к типу дорогостоящих вариантов, поскольку, как правило, при оформлении применяются редкие породы древесины. Кроме того, можно воспользоваться более экономным вариантом стилизации стальной двери - обшивку шпоном. Правильно уложенные бруски наделяют помещение теплом и придают изделию натуральный вид. Хорошо известно и то, что натуральное дерево способствует созданию гармонии и комфорта в жилом пространстве квартиры или дома.

Металлолаковое напыление применяют для отделки внешних стальных дверей. Оно имеет великолепные эксплуатационные свойства: устойчивость к механическим повреждениям и воздействию влаги, а также прочностью и долговечностью. Способы раскраски и нанесения покрытия довольно разнообразны. Подобный вариант отделки идеально подходит для загородных частных домов.


Размещено: 24.07.2013 в 17:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя